Внешний вид автомобиля. Кого он напоминает?


Ежегодные автосалоны, проходящие по всему миру, всегда привлекают огромное количество людей. Причем это не только журналисты различных изданий и эксперты в автомобильной отрасли, но и простые автолюбители и те, кто и вовсе не имеет своей машины. Новинки автопрома заставляют радовать не только своей современной компьютерной базой, комфортом и мощностью, но и внешним дизайном. Причем элементы дизайна часто кажутся до боли знакомыми и где-то уже ранее видимыми. Люди, предметы, животные, персонажи мультфильмов — вот что часто прослеживается во внешнем облике современных транспортных средств.

Так, например, представитель люксового класса автомобилей Роллс-Ройс имеет свою схожесть с персонажем из Симпсонов — Миллхаусом. Конечно с трудом верится, что дизайнеры этой компании создавали свой автомобиль после просмотра мультфильма, но возможно, что некоторые элементы все же были навеяны благодаря мультипликации.Rolls Royce фото

Подобные выводы хочется сделать и после сравнения Фольксвагена Сирокко и черепашек ниндзя, например синего война с мечами — Леонардо.

Volkswagen Scirocco фото

Автомобиль Маркос тоже выделяется своим внешним видом и очень похож на удава Каа из книги Р.Киплинга “Книга Джунглей”.

Marcos фото

Еще один представитель семейства Фольксваген. Более известный в России как Жук. Любовь к этой модели распространилась далеко за пределы нашей страны. И ценители этой модели не пожалели свое авто и расписали его под всевозможных насекомых.

Volkswagen Käfer фото

Не смотря на то, что одним из самых дорогих и быстрых автомобилей считается Бугатти Вейрон, его внешний вид очень схож с коалой.  И это, пожалуй, единственное сходство — скоростные характеристики явно стоит оставить в стороне.

Bugatti Veyron фото

Крайслер Кроссфайр, не смотря на элегантность и изящность внешнего вида, больше напоминает собаку…., чем автомобиль…

Chrysler Crossfire фото

Дизайнеры Лотус Элиз тоже постарались и создали автомобиль, очень напоминающий осу.

Lotus Elise фото

А вот Морган Аэро, пожалуй, просто случайно похож на домашнего кота, и не как не связан с инженерным решением автоконцерна.

Morgan Aero фото

Автомобиль Лянча своим внешним видом больше напоминает Гиену

Lancia фото

А вот Тойота IQ больше похожа на водных обитателей.

Toyota iQ фото

Дизайнеры БМВ 7 тоже отличились

bmw 7 фото

Фиат Мультипла постарался не отстать

Fiat Multipla фото

Ниссан С-Карго потянуло на деликатесы

Nissan S-Cargo фото

А Fiat 500 больше похож на очаровательную пузатую черепашку

Fiat 500 фото

Мощь и сила БМВ X5 не знает границ

BMW E53 X5 фото

А вот трехколесный малютка T-Rex больше похож на лягушку и ящерицу, чем на динозавра Тирекса в честь которого, скорее всего и была названа эта модель.Campagna T-Rex фото

T-Rex фото

И еще ряд сходств…

Ford Mustang SVT Cobra R 2000 фото

Peugeot фото Peugeot фото      kobra фото        auto cat фото

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>