Лего авто. А такой бывает?


Каждый увлекается и “болеет” автомобилями по-своему. Для кого-то это хобби, для кого-то средство передвижения, а для некоторых — средства к заработку. Но оказывается, что транспортные средства не только конструируют и выпускают, но и даже собирают из LEGO.

Так, друг друга нашли инвестор из Австралии Стив Sammartino и юный конструктор и инженер из Румынии Raul Оайда. Причем молодому гению всего 20 лет. Их знакомство завязалось в социальной сети интернета. Вместе они собрали автомобиль из кусочков конструктора ЛЕГО.

Причем это не крошечная модель машины, а полноценная и рабочая модель в масштабе 1:1. Мало того, что этот автомобиль выполнен из кубиков конструктора, так он еще и ездит, развивая скорость до 30 километров в час. Мотор “игрушечного” автомобиля тоже выполнен из стандартных кубиков ЛЕГО. Работа двигателя осуществляется при помощи сжатого воздуха и состоит из 4-орбитальных двигателей. Привычных 8 или 16 поршней тут вы не найдете, суммарно их 256 штук.

Кроме корпуса, дверей и приборной панели, только колеса и подвеска транспортного средства состоят не из деталей конструктора.

Изначально автомобиль конструировался и собирался на родине Рауля в Румынии, но затем перекочевал в гараж бизнесмена в Австралию. Суммарно на него было потрачено более полумиллиона кубиков конструктора LEGO и чуть больше 60 тысяч долларов.

лего авто автомобиль из лего лего автомобили видео
конструктор лего автомобилиauto-lego-4

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>