Силиконовая смазка для авто. Что необходимо знать?


Силиконовая смазка для автоВот уже прошло чуть больше половины дней отведенных зиме. В некоторых уголках нашей необъятной страны температура колеблется чуть выше ноля и снега практически нет. А некоторые регионы наоборот ощущают всю суровость этого времени года не только в виде снежных завалов, но и заморозков, сильно сказывающихся на автомобилистах.

Сильные морозы дают знать водителю не только во время запуска двигателя, но и тогда, когда утром не удается открыть замёрзшие двери машины оставленной на охраняемой стоянке или во дворе, на территории дома. И даже владельцы металлических не отапливаемых гаражей регулярно подвержены этой проблеме.

Наверняка многие из читателей сталкивались с этой проблемой, когда не могли открыть утром примёрзшие двери своего автомобиля. Хорошо если примерзла одна дверь и есть возможность открыть другую, но когда автомобиль снабжен центральным замком и ключом, возможно, открыть только одну или две передние двери тут уже утром заспанному водителю предстоит целый “квест” по попаданию вовнутрь автомобиля.

Но с развитием технологии изготовления средств по уходу  за машиной и обширного выбора автокосметики для водителей жить и справляться с данным вопросом становится все проще и проще. Особенно если знать, что ты не просто выкидываешь деньги на ветер за тот или иной баллончик с неизвестной жидкостью, а покупаешь проверенное средство способное помочь и защитить автомобиль в сильные морозы.

Сейчас без силиконовой смазки мало кто оставляет свой автомобиль, особенно после мойки. Водоотталкивающие свойства, которыми она обладает, спасают от замерзания, особенно те места, где резиновые уплотнители соприкасаются с металлическим корпусом автомобиля. Чаще всего это двери и багажник машины.

Если у некоторых представительниц прекрасной половины человечества слово “силикон” все еще вызывает ассоциации несколько из другой области, такой как пластическая хирургия, то для продвинутых автомобилистов оно уже чаще ассоциируется с защитой всевозможных резиновых прокладок и изделий от внешних воздействий в виде влаги и герметичности изделия. Причем это касается не только автомобиля, но и других предметных областей таких как, например боксы подводных фотоаппаратов, выходные отверстия всевозможных емкостей с водой, патрубков, гаражных замков  и так далее. Даже место крепления насоса омывателя лобового стекла в бачке с омывающей жидкостью некоторые водители-профессионалы и то смазывают силиконом для большей герметичности и защиты от случайной течи.

Продолжение >>>

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>