Автокомпрессор. Как выбрать?


Начало >>>

Автокомпрессор фотоНасосы, производительность которых начинается от 45 литров в минуту и существенно больше, оснащены другим способом питания компрессора. Если обычные до 40 литров компрессоры подключаются к гнезду питания прикуривателя, то более мощные компрессоры подключаются к аккумулятору автомобиля напрямую при помощи специальных зажимов, чаще называемых “крокодилами”.

Еще одной сложностью использования компрессора повышенной мощности является то, что он использует более высокий потребляемый ток при своей работе, что обосновывается прямым подключением к клеммам АКБ. А это приводит в свою очередь к повышенному риску возгорания штатной электропроводки автомобиля, но только в том случае если автомобиль используется долгое время без необходимого за ним ухода и обслуживания со стороны водителя.

Так же не важно, какой производительности будет приобретаемый вами компрессор. Во время его эксплуатации происходит сильный нагрев корпуса, будь то он металлический или пластиковый. Поэтому выбирая компрессор, необходимо обращать внимание не только на его тип и материал, из которого изготовлены его детали, но и на наличие встроенной защиты от перегрева, в виде дополнительных радиаторов и теплоотводчиков.

Большинство производителей для удешевления своих устройств избегают ее присутствия в конструкции компрессоров, тем самым снижая их долговечность.

Как выход из сложившейся ситуации, если вы приобрели именно такой компрессор, контроль рукой на степень его нагрева, и после накачки каждого колеса давать ему передых и время для остывания, и только затем переходить к подкачке следующей шины.

Еще во время выбора компрессора для автомобиля стоит обращать внимание на дополнительный функционал некоторых моделей. Порой он может оказаться очень даже полезным. Так, например, часть выпускаемых моделей автонасосов приспособлена для работы от встроенного в нее аккумулятора и возможности заряжать его от электрической сети общего пользования с напряжением в 220 В. Поэтому его удобство в том, что вы можете его подключить даже дома или к автомобилю с неработающим прикуривателем.

Еще очень важно при выборе обратить внимание на длину провода питания компрессора и длину штанга, через который поступает вырабатываемый воздух. Способность дотянуть устройство до любого колеса автомобиля и в любых погодных условиях является одной из ключевых.

Продолжение >>>

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>