Какой компрессор выбрать?


Начало >>>

Какой компрессор выбрать?Не редко бывает, что длина провода питания не достаточно длинная и при накачке задних колес приходится переносить компрессора через салон автомобиля на противоположную сторону машины. Что согласитесь не достаточно удобно для водителя, особенно зимой или при ограниченном количестве времени при опоздании куда-либо.

Еще одним плюсом будет возможность компрессора не только накачивать предмет, но и откачивать воздух из него, особенно это полезно для любителей активного вида отдыха, рыбалки и охоты. Например, при поезде на рыбалку часто приходится накачивать лодку, а при поездке на пляж надувной круг или матрас для плаванья, а в последствие их необходимо сдуть, что бы сократить занимаемое ими место в автомобиле. Тут-то вам и пригодится данная функция.

Еще к плюсам можно отнести наличие разных переходников для накачки не только шин автомобиля, но и упомянутых ранее надувных матрасов, кругов, лодок, шин велосипеда и мячей, как спортивных, так и для плаванья. Тем самым вам удастся использовать автокомпрессор не только для накачки шин, но и для других предметов.

Многофункциональные компрессоры довольно часто оснащают фонарем с различными сменными светофильтрами, среди которых, пожалуй, самым главным является красный. Это позволяет использовать устройство не только для освещения автомобиля во время поломки в ночное время, но и в качестве сигнализатора при аварии. А это согласитесь безопасность не только ваша, но и других участников дороги.

Очень удобным является такой расширенный функционал, как программируемые компрессоры для накачивания колес автомобиля. Они позволяют задать водителю требуемый уровень давления в колесе, после чего автоматически накачают колесо и отключатся. Это позволяет избежать постоянного контроля давления в колесе по данным тонометра, особенно это будет полезно, когда на улице пасмурно и идет дождь или снег и мороз.  Вам лишь предстоит выставить уровень давления, нажать кнопку пуск и сидеть в салоне автомобиля в тепле, до тех пор, пока компрессор автоматически не отключится сам.

Самые последние разработки и технологии производимых автомобильных контроллеров, выполнены таким образом, что сильная вибрация и шум вырабатываемая ими во время процесса накачки, характерные сейчас для большинства моделей, почти не ощутимы или отсутствуют совсем в новых более современных устройствах.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>