Поршневой компрессор. В чем плюсы?


Начало >>>

Поршневой компрессор фотоБлагодаря этому, такие компрессоры автомобильные обладают высокой отказоустойчивостью к износу за счет более медленного стирания пластиковых зубцов элементов, и значительным временем наработки на отказ и ресурсом эксплуатации самого компрессора.

Еще одним подвидом поршневых компрессоров являются автокомпрессоры в конструкции, которых поршень оснащается тефлоновым кольцом. Такие компрессоры себя хорошо зарекомендовали во время эксплуатации у требовательных водителей и обладают большим рабочим ресурсом, а так же избавляют от необходимости обслуживать их во время всего срока их использования.

Но требуется небольшая оговорка, долговечность и надежность поршневых компрессоров очень сильно зависит от качества материалов, из которого они изготовлены. Если это мягкий метал наподобие алюминия, то износ деталей будет таким же быстрым, как и с пластиковыми элементами. В случае со стальными элементами основных деталей вечность и работоспособность компрессора будет на высоте, но стоимость его существенно возрастет.

Теперь немного поговорим о характеристиках, которыми должен обладать каждый автомобильный компрессор.

Самой основной и важной характеристикой компрессора является его производительность. Единицы ее исчисления производятся в литрах в минуту. Особенно важен этот показатель для накачивания больших предметов, например шин грузовых автомобилей или автобусов.

Накачка шин на автомобилях в зависимости от их грузоподъёмности колеблется в диапазоне с уровнем давления от 2 до 10 кг на см в кубе.

Сюда включена граница не только для легковых автомобилей, но и для полноразмерных внедорожников и грузовиков. Подробнее о давлении в шинах можно прочитать в предыдущей статье.

Поэтому выбор автомобильного компрессора стоит производить именно из этого, то есть из выбора размера накачиваемых вами шин, для которых он будет использоваться.

Модельный ряд компрессоров, способных производить около 40 литров воздуха в минуту, без труда смогут накачать колеса легкового автомобиля стандартного радиуса R-14 или R-15, так же они смогут справиться и с колесами внедорожника с радиусом диска R-17, но уже за более длительное время.

Если вам необходимо вырабатывать больший объем накачиваемого воздуха, то придется использовать более мощный компрессор. Но тогда надо быть готовым к некоторым сложностям.

Сейчас мы о них и поговорим.

Продолжение >>>

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>