Автомобильный компрессор. Что необходимо знать?


Автомобильный компрессор фотоНаверняка многие автомобилисты, в семьях которых есть пожилые родственники, видели, как эти самые родственники подкачивают колеса своих стареньких “Волг”, “Москвичей” или “Жигулей” насосом с длинной рукояткой, чем то похожей на ручку управления взрыв машинкой, жалуясь постоянно на свой старческий радикулит.

Или в багажнике “Уазиков” и “Нив” находили ножные насосы, чем то напоминающие насосы для накачивания резиновых лодок, чаще называемые “лягушкой”.

И если раньше практически все водители пользовались именно такими насосами, в связи дороговизной и дефицитом автомобильных компрессоров, то  сейчас дело в корне изменилось и автокомпрессоры стали доступны всем без исключения.

На сегодняшний день эти устройства выставлены на прилавках не только специализированных автомагазинов, но и в обычных супермаркетах, занимая своим разнообразием и обширным модельным рядом не один стеллаж.

Поэтому, если вам в какой-то момент захочется приобрести или сменить свой ручной или ножной насос на полноценный автомобильный компрессор проблем у вас с этим не возникнет. Сделать вы это сможете даже в ночное время.

Компрессор автомобильный так же позволяет избавить своего обладателя от ряда физических упражнений во время накачки шин обычным механическим насосом.

Про разнообразие типов и моделей автонасосов мы уже упомянули ранее, но как выбрать среди них качественную вещь. Об этом и пойдет разговор в сегодняшней статье.

Прежде всего, небольшой совет, не стоит приобретать первый приглянувшийся не дорогой автомобильный компрессор. Эта низкая цена может выйти вам намного дороже, довольно часто такие устройства накачки и подкачки колес ломаются уже после первого применения. А тем самым во время поездки вас могут сильно подвести.

В идеальных условиях, большинству из нас хочется иметь автомобильный компрессор занимающий минимум места в багажнике, стоить недорого, быть долговечным и производительным, но как вы понимаете выбрать устройство с такими характеристиками практически невозможно — всегда придется чем-то пожертвовать.

Для примера, небольшой и занимающий мало места в багажнике автомобильный компрессор по своей сущности не может быть производительным и обладать повышенной мощностью, не говоря уже о том, что качественное устройство не будет стоить дешево.

Доступные в магазинах компрессоры принято разделять на два вида.

Продолжение >>>

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>