Автокран. Цена китайской надежности


грузоподъемный кран фото

Не смотря на то, что на городских дорогах чаще встречаются легковые автомобили, многотонные фуры и мотоциклы, порой все же удается встретить и экземпляры строительной техники, например, такие как автокраны и экскаваторы.

С экскаваторами более или менее понятно — они относятся к классу гусеничной тяжеловесной техники и их самостоятельное перемещение по городским дорогам запрещено, так как это способствует более быстрому разрушению дорожного покрытия, которое происходит из-за тех же гусениц и собственного веса экскаватора.

Транспортировка экскаваторов всегда осуществляется на специальных погрузочных платформах для перевозки подобных единиц строительной техники. Это позволяет защитить дороги от мгновенного разрушения и повреждения.

Что касается кранов, то не зависимо от длины стрелы и их грузоподъёмности в целом, если они разработаны на базе автомобиля с резиновыми колесами, то смело могут передвигаться по городским улицам, не причиняя урона хрупкому асфальтированному покрытию и без того неидеальных российских дорог.

В данном случае специальная платформа для транспортировки не требуется. Как вы понимаете, речь идет только об автокранах, цена на которые сейчас вполне доступна, что позволяет многим строительным организациям приобретать их для своего технического автопарка. На строке без кранов не обойтись! Они используются постоянно: и для поднятия поддонов с кирпичами, и для транспортировки коробов с цементом,  а также для доставки громоздких машин, осуществляющих автоматизированную заливку пола и другое оборудование, позволяющее проводить штукатурные работы на объекте.

Но, даже не смотря на это, водителям автокранов необходимо неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и внимательно следить за знаками, расположенными вдоль или над дорогой, и особенно за теми, которые запрещают движение транспортных средств, масса которых превышает 3.5 тонны. Три с половинной тонны — это средний вес легкового автомобиля. Для кранов, как вы понимаете, данный показатель веса в разы выше.

Все чаще и чаще помимо китайских легковых автомобилей и грузовиков в России начинают пользоваться спросом китайские автокраны. Китайская спецтехника сочетает в себе не только собственные разработки, но и зарубежный опыт и технологии, позволяющие создавать проверенную погрузочно-разгрузочную технику.

Все это удается совместить и  сделать доступную цену не только на сами автокраны, но и на запасные части для них.

Востребованность такой техники большим спросом пользуется в строительстве, в производстве, в перевозках, а также в различных развивающихся наиболее динамично промышленных отраслях. В свою очередь, производители подобной техники работают над улучшением характеристик по устойчивости, управляемости и грузоподъёмности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>