Трещина на стекле автомобиля. Что делать?


ремонт трещин на стекле автомобиляКак бы аккуратно вы не ездили на машине. И каким бы опытным водителем вы себя не считали. Даже если вы прошли курсы контраварийной подготовки и способны увернуться от ям и внезапных препятствий на дороге в виде камней, коробок и бревен, пожалуй, увернуться от мелкого камешка из-под колес машины или вылетевшего из автомобильной покрышки шипа, вам вряд ли удастся.

И как следствие повреждение и скол на лобовом стекле вашего автомобиля.

Согласитесь событие, крайне разочаровывающее и не приятное, но к счастью не смертельное. А многие водители просто не обращают на это внимания и продолжают ездить. Далеко не все автомобилисты покупают новые автостекла для иномарок всего лишь из-за одной трещенки на «лобовике».

Так что же необходимо сделать, если такая досадная неприятность все же случилась с вами в дороге?

Прежде всего, необходимо сохранить место скола на ветровом стекле в чистоте и сухости для его последующего более качественного ремонта в квалифицированном сервисе.

Для этих целей может подойти, например канцелярский прозрачный скотч. Лучше если он будет тонким, а не широким, которым мы с вами привыкли заклеивать коробки. Хотя если нет другого сгодится и этот, как говорится – “На безрыбье и рак рыба”.

Благодаря скотчу вы сможете подготовить ветровое стекло, к последующему ремонту сведя его прочие повреждения к минимуму. Если у вас не оказалось под рукой липкой ленты, это можно сделать пластырем из автомобильной аптечки или кусочком изоляционной ленты. Но надо понимать, что видимость водителя в зависимости от повреждения будет слегка нарушена, как и прозрачность самого стекла.

Материал, которым вы собираетесь временно заклеить трещину на стекле, лучше отрезать ровной полоской, а не пытаться оторвать руками или уж тем более зубами, так как на месте отрыва изолента и скотч растянутся, а края отрыва завернутся и склеятся.

И тогда вам точно:

Во-первых, не удастся ровно заклеить поврежденный участок.

Во-вторых, под него легко сможет набиться грязь и влага, от которой мы и пытаемся защитить стекло.

И в третьих, при первом же проходе щетки дворника, наспех прилепленный кусочек лейкопластыря оторвется и уедет вместе с ним, втирая в место повреждения губительную грязь и воду.

Почему же при появлении даже не большой трещины или скола необходимо заклеить место повреждения стекла?

Ответ на этот вопрос прост, и актуален и в сухую, и в мокрую погоду, когда на улице повышенная влажность или идет снег.

При работе щеток стеклоочистителя, происходит втирание этой самой влаги смешанной с пылью в поврежденный участок ветрового стекла.

Продолжение >>>

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>