Продажа контрактных запчастей. Что там выбрать?


Продажа контрактных запчастейПродолжая разговор, начатый чуть ранее, стоит отметить, что рынок контрактных запчастей является таким же развитым, как и рынок оригинальных запчастей для различных автомобилей.

Если при выборе новой запчасти вам подберут ее по каталогу и она гарантированно подойдет к машине, то вот при оформлении заказа через интернет или покупку контрактной запчасти на авторазборе этого вам никто гарантировать не будет. Вы точно должны знать сами, что вам нужно и что именно приобретаемая вами запчасть подойдет к вашему автомобилю.

Если верить статистике, то российские автомобилисты чаще всего покупают контрактные коробки передач и моторы для своих автомобилей. Хотя встречаются и те, кто заказывает другие запчасти для своего транспортного средства. Конечно найти и заказать специфические запчасти, например, для колесного погрузчика ЭП-Ф-Б вам будет крайне сложно, но попытаться вполне можно. Тем более что сельскохозяйственная и коммунальная техника тоже пользуется спросом хоть и узким, а значит и контактные запчасти на нее тоже должны быть.

Новые двигатели и коробки по стоимости соизмеримы со стоимостью самого б/у автомобиля, а контрактные практически при том же уровне качества оцениваются в разы дешевле.

Если взять такой фактор как износ, то он минимален. Дороги и обслуживание автомобиля за рубежом ценится больше чем у нас, а это в свою очередь позволяет при небольшом сроке владения автомобилем, принятым у иностранных граждан, реально увеличить срок его службы в разы.

Протестированный контрактный мотор с разбора будет не только отличным приобретением, но еще и экономичным выбором для его покупателя.

Среди контрактных запчастей, пользующихся популярностью у российских водителей, встречаются:

  • Двигатели для легковых машин
  • Трансмиссии, к которым можно отнести как механические, так и автоматические коробки передач. Не стоит забывать и про вариаторы, которые тоже пользуются спросом у автомобилистов.
  • Запчасти кузова, к которым можно отнести: бамперы, крылья, двери, капоты и т.д.
  • Запчасти подвески: тяги, приводы, рычаги, мосты, стойки, амортизаторы и многие другие.
  • Оптические приборы: это различные фары и противотуманные фонари, габаритные и поворотные огни
  • Автомобильные стекла
  • И ряд вспомогательного и навесного оборудования для двигателя такого как:  стартеры, радиаторы, карбюраторы в зависимости от автомобиля, ТНВД, турбины, генераторы, шатуны, кондиционеры, головки блока цилиндров и многое другое

Прежде всего, такой обширный список связан не только со стоимостью этих запчастей в магазинах, но и с отсутствием их наличия.

Также те контрактные запчасти, приходящие из Японии, Германии и США являются оригинальными запчастями, а ни в коей мере не дубликатными, изготовление которых идет полным ходом в Китае. В отличие от китайских копий, настоящие японские запчасти идеально подходят к серийным моделям автомобилей, выпущенным в Японии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>