Контрактные запчасти для Кадиллак. Где достать?


Контрактные запчасти КадиллакЧаще всего, когда речь заходит про контрактные запчасти, принято понимать, что эти запчасти уже ранее находились в эксплуатации и были установлены на автомобиле. Также следует знать, что часть своего ресурса они уже выработали, но все еще пригодны для установки на другие подобные модели.

В большинстве случаев эти детали снимают с автомобилей, которые побывали в серьезных ДТП и не подлежат ремонту и восстановлению. Основным поставщиком таких контрактных запчастей для российских водителей и владельцев автомобилей является США, Япония и ряд стран Западной Европы.

Так, например, приобрести запчасти Кадиллак Эскалейд можно только у компаний, которые специализируются на поставке таких запчастей из США. Для зарубежных государств организация такого бизнеса наоборот только одобряется.

По разным статистическим данным для Японии и ряда других стран азиатско-тихоокеанского региона утилизация автохлама и сильноповреждённых автомобилей  требует вливания огромных денежных средств от государства. При организации вывоза контрактных запчастей из страны все происходит с точностью донаоборот. Со стороны государства напротив идет финансирование таких компаний и дает возможность обеспечить им налоговое послабление. А значит, и получить дополнительную выгоду.

Плюсом также является и то, что техобслуживание автомобилей с 3 – 5 летним сроком эксплуатации начинает обходиться дороже, поэтому продажа автомобилей на запчасти происходит для иностранцев чаще, чем это делают у нас в России. Где собственно наоборот происходит скупка таких автомобилей.

Как результат, такие автомобили попадают на аукционы автомобилей или авторазборы, тем самым существенно снижая стоимость контрактных деталей, импортируемых в Россию.

Такая схема поставок позволяет перевозить не только битые автомобили, но их детали, такие как: двигатели, элементы кузова, шины и прочие другие запчасти.

Наверняка многие спросят: “А почему же их называют “контрактными””?. Все дело в том, что российские компании, которые занимаются вывозом таких запчастей из-за рубежа, заключают контракты с иностранными фирмами на поставку ранее установленных на автомобилях запчастей.

Чаще всего сотрудничество российских предпринимателей завязывается с авторазборочными сервисами Европы, США и Японии. Перевозка таких запчастей происходит посредством контейнерных перевозок, и расходы на доставку практически всегда берет на себя иностранный поставщик.

Далее >>>

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>