Какие дворники выбрать?


Какие дворники выбрать?Во время поездки на автомобиле одним из условий безопасности водителя и его пассажиров является хорошая видимость дороги. В ненастную погоду будь то дождь, снег или град обзор значительно усложняется и может стать даже причиной аварии.

Для поддержания ветрового стекла автомобиля в чистоте и порядке не малую роль играют хорошие дворники. Эффективность и функциональность дворников зависит не только от качества их изготовления, но и правильности выбора и ухода за ними. Недаром производители автоаксессуаров для определённого времени года выпускают летние или зимние дворники.

Дворники или более правильно их назвать стеклоочистители – это элемент автомобиля, способствующий удалению и очищению осадков и других загрязнителей с лобового стекла автомобиля.

Насколько бы маленькой деталью автомобиля очистители не считались, к покупке дворников и их выбору стоит относиться достаточно серьезно. Прежде чем выбрать и купить дворники, нужно знать и учитывать ряд особенностей. Сейчас об этих особенностях мы и поговорим.

Прежде всего, перед покупкой стеклоочистителей следует определиться:

  • С видом дворников
  • Типом их крепления
  • Длиной очистителя стекла подходящей именно вашему автомобилю
  • Ценой
  • Качеством чистящей резинки

Что касается видов стеклоочистителей, то их различают по конструктивным особенностям, причем каждая из особенностей имеет как свои плюсы, так и минусы которые будут описаны чуть ниже.

Существующие виды дворников:

Теперь обо всем по порядку.

Каркасные дворники являются самыми распространенными и часто используемыми среди автомобилистов. Прежде всего, такая популярность обоснована невысокой ценой таких стеклоочистителей и их конструкцией. Что касается конструкции, то она состоит из шарниров и коромысел, к которым и происходит крепления очищающего резинового лезвия дворника. Каркас стеклоочистителя пережил множество изменений с самого начала их появления. Изначально он делался из металла, но практика показывает, что металлические части быстрее изнашиваются и деформируются, что приводит к появлению зазора между лобовым стеклом и резиновым лезвием дворника, влекущее неэффективную очистку стекла водителя.

Также в связи постоянным взаимодействием с погодными осадками и грязью, металлические детали больше подвергаются коррозии и обледенению.

Продолжение >>>

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>