Дворники бескаркасные. В чем плюсы?


Дворники бескаркасные фотоПоэтому современные дворники чаще принято изготавливать из высокостойкого к износу пластика, об этом было упомянуто в предыдущей части статьи.

 Подобное новшество в производстве позволяет не только повысить ресурс использования, но и повысить жесткость стеклоочистителя, тем самым обеспечить более тесное прилегание очищающей резинки к внешней поверхности стекла.

К минусу подобных дворников, пожалуй, можно отнести только то, что если выбрать  слишком дешевый вариант, где качество пластика слишком плохое, то через небольшой период времени он начнет разрушаться. Появление трещин на каркасе и поломка таких дворников обеспечена, да и противный скрип во время процесса очистки стекла, и образование люфта не заставят себя долго ждать.

Второй вид дворников это бескаркасные дворники. Конструкция таких стеклоочистителей включает в себя литой пластиковый корпус, очищающее резиновое лезвие и металлические пластины. Чаще всего концы бескаркасных стеклоочистителей окольцованы цветными пластиковыми заглушками, а в центральной части имеется привычный для водителя кронштейн для крепления.

К достоинству таких дворников можно отнести не только простоту конструкции в ней как вы заметили, нет ни шарниров, ни осей, ни втулок, а это в свою очередь влияет на надежность конструкции и длительный срок эксплуатации. Главным, пожалуй, является все же бесшумность их работы и практичность в зимний период особенно в мороз.

Что касается недостатком бескаркасных дворников, то это высокая цена и отсутствие универсальности. Под универсальностью понимается то, что для каждой модели автомобиля будут необходимы свои специальные бескаркасные дворники определенной длины и размерности.

Последним, третьим видом дворников принято считать гибридные дворники. Гибридные варианты исполнения стеклоочистителей сочетают в себе бескаркасный работающий элемент и каркасную конструкцию. Плюсами таких дворников является очень большой срок службы при любых погодных условиях. И под большим сроком понимается время в несколько раз больше, чем у других видов стеклоочистителей. Высококачественные материалы, из которых они изготавливаются, тоже способствуют продлению работы и “времени их жизни”.

К минусам, пожалуй, можно отнести только высокую цену. Но если с другой стороны взглянуть на это, то в качестве оправдания можно найти обоснованность длительным сроком эксплуатации и функционирования таких дворников.

Продолжение >>>

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>