Инвертор автомобильный. Как выбрать?


<<< Начало

Инвертор автомобильныйИ даже если она будет чуточку превышать требуемую мощность, то на недолгий и не постоянный период времени это тоже удастся сделать. Подобное действие не позволит разрядить аккумулятор полностью, а после отключения инвертора генератор выполнит свое дело и дозарядит аккумулятор до конца. Это позволит избежать поломок в системе зажигания и отсрочить ремонт стартераов, катушек и других не менее важных элементов электроцепи автомобиля.

При постоянном использовании устройства с повышенной мощностью, влекущем регулярную разрядку аккумулятора и его зарядку, это может навредить батарее, что потребует ее скорой замены и покупки новой.

В инструкции практически всех внешних преобразователей напряжения написано, что они влекут своей работой разрядку АКБ, поэтому нужно помнить, что если значения напряжения упадет ниже 11 вольт, то завести мотор самостоятельно уже не получится.

Тут либо “прикуривать” автомобиль, либо заряжать аккумулятор.

Еще не маловажным является форма импульса, который выдает инвертор после преобразования. В большинстве не дорогих китайских преобразователей форма сигнала, которую они выдают модифицирована. Это важно, так как электромоторы вентиляторов или насосов или ноутбуки и другие устройства с трансформаторными блоками питания от такого тока могут очень быстро сгореть. Поэтому при выборе инвертора перед его покупкой нужно обратить внимание именно на форму импульса, который он выдает.

Лучше покупать преобразователь напряжения с чистым синусом, а не модифицированным, но стоимость таких инверторов  раза в два будет дороже обычных.

Выяснить информацию о форме синуса можно в паспорте оборудования или как вы наверняка поняли по его цене.

В итоге хочется еще раз напомнить, что мощный инвертор постепенно убивает аккумуляторную батарею автомобиля, а как следствие и сам генератор. И все это делается еще за достаточно высокую цену самого преобразователя напряжения.

Безопаснее всего пользоваться инвертором  с мощностью в 300 ватт, но его может не хватить для подключения ряда устройств. А если хорошо подумать, то возможно в подобном случае лучше и вообще будет безопаснее и надежнее купить обычное зарядное устройство.

В случае с чайником стоит выбирать маломощную модель, или вообще кипятить на горелке, хотя бесспорно в холодную погоду или дождь приятнее сидеть в салоне автомобиля в тепле и пить горячий чай.

Выводи о приобретение инвертора, несомненно, остается за вами, но при этом не стоит брать первый попавшийся, лучше придерживайтесь полезных советов, описанных в текущей статье.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>