Подметальные машины: типы и сферы применения


Подметальная машина

Процесс очистки пола с помощью швабры и веника знаком всем. Однако 21 век предлагает клининговой отрасли намного более эффективные механизированные средства: клининговые машины. Их можно использовать как для уборки коммерческих помещений (бизнес-центров, офисов, клиник, учреждений) так и промышленных помещений. Выбор очень широк: от простеньких бытовых устройств с шириной подметания в 65 см до высокопроизводительной техники на грузовиках для уборки в аэропортах с шириной захвата в 3 метра и площадью покрытия 30 квадратных километров в час.

Рассмотрим основные типы подметальных машин.

Ручные подметальные машины

Это самые простые машины для уборки, предпочитаемые из-за низкой цены и высокой маневренности. Оператор берется за ручку машины и следует за ней по заданному маршруту, передвигаясь пешком.

Благодаря небольшому объёму контейнера для пыли и мусора и простой конструкции эти машины чрезвычайно просты в эксплуатации. Если вы ищете подметальную машину для небольших помещений и средних площадей для уборки — это может стать оптимальным выбором.

Как правило, работают ручные подметальные машины от аккумулятора.

Подметальные машины с сиденьем

Эти машины снабжаются с сиденьем для оператора и используются для уборки средних и больших площадей, чаще всего — в промышленных помещениях.

Работают они, чаще всего, от аккумуляторной батареи или дизельного двигателя. Высокая производительность подметально-уборочных машин с сиденьем достигается благодаря большой ширине охвата, объёмному сборному контейнеру, мощной вакуумной системе и большой площади фильтрующей поверхности машины. Эффективность этого класса клинингового оборудования обеспечивается даже в сложных условиях.

Подметальные машины на грузовиках

Как и следует из названия, речь идёт о комплектах для уборки, устанавливаемых на грузовиках. Их используют муниципальные органы, производственные предприятия, дорожные компании — словом, те отрасли, где нужно заниматься уборкой больших и сложных площадей, требующих регулярного обслуживания.

Благодаря прочной конструкции, подметальная машина такого уровня обеспечивает отличные характеристики клининговых процессов даже в самых сложных условиях, например, в портах, транспортных терминалах, производственных помещениях, кроме автомагистралей.

Помимо перечисленных выше типов подметальной техники, существуют подметальные машины рекуперативного типа, а также машины, разработанные дл очистки взлетно-посадочных полос аэродромов с уникальными характеристиками и высочайшей производительностью.

И в особый класс подметально-чистящего оборудования можно выделить машины, разработанные специально для уборки дорог в рамках решения муниципальных задач. Мелкий песок и гравий практически невозможно удалить вручную: персонал может лишь смести их к обочине и собрать настоящие песчано-земляные насыпи вдоль центральной медианы.

Эту проблему решают подметально-уборочные машины, известные также как городские подметальные машины. Благодаря им дороги и автотрассы могут оставаться чистыми и безопасными для автомобилистов, а дорожное покрытие долше сохранять целостность и качество.

Выбор подходящей механизированной подметальной машины для больших и сложных сфер применения может быть непростым. Компания «Комета» поставляет на российский рынок подметальные машины профессионального уровня от лучших мировых производителей, а её специалисты помогут вам сделать оптимальный выбор оборудования для решения ваших задач.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>