Бессмертные легенды Toyota


toyota camry

Компания Тойота на российском рынке известна уже давно и пользуется огромным успехом среди автомобилистов. Причем автомобили люксового отделения Тойота выпускаемых под брендом Лексус тоже хорошо известны многим из читателей. Заводы компании находятся по всему миру это и Япония, и Китай, и США, и Австралия и конечно же Россия. Но как бы не казалось на первый взгляд зачем так много производственных мощностей, на само деле и это количество загружено практически всегда до отказа.

Одними из самых популярных и культовых моделей являются автомобили Корола и Камри. Если Corolla это более бюджетная модель, то вот Тойота Камри — это уже автомобиль среднего или даже бизнес-класса. “Как это?” – спросите, вы.

Дело в том, что в случае с данным автомобилем многое зависит от года его выпуска и поколения, к которому он относится. Так, началом выпуска автомобилей Camry стал 1982 год, когда было выпущено первое поколение V10. Страной производства была Япония, после чего спустя несколько месяцев наладился экспорт в Европу и Штаты. Первые модели были оснащены бензиновыми двигателями 1.8 или 2 литра. Также мало кто знает, но на внутреннем рынке страны, автомобиль по началу продавался под маркой Vista, а за пределами страны как Камри.

Первая модель была выпущена чуть больше ста тысячами экземпляров, но около шестидесяти тысяч автомобилей было экспортировано в США и продано там, и только оставшиеся сорок пришлись на Европу, Японию и России (в то время еще СНГ).

Сейчас спустя двадцать пять лет с начала производство до нас дошло уже 9 поколение этого автомобиля. Внешне сходства не осталось и в помине. Изящный дизайн, плавность линий кузова, комфортный салон, электронная “начинка” по последнему слову, да и объем двигателя доходит до 3.5 литров.

Если вспомнить, то в 1982 году мощность двигателя составляла всего 99 лошадиные силы, сейчас мощность доходит до 249 л.с., то есть прирост составил практически в 2.5 раза. Конечно такие возможности автомобиля не оставят в стороне водителей не равнодушных к комфорту и скорости.

Toyota Camry отлично подходит как для городской жизни, где у большинства людей пункты передвижения это дом – работа – дом, так и для путешествий. Отправляясь в поездку на длинные расстояния этот автомобиль не даст вам устать в дороге.

Да и многие агентства, осуществляющие встречу в аэропорту или на вокзале за частую, прибегают к автомобилям именно этой модели.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>