Грузоперевозки по Москве. Что необходимо знать?


Квартирный переезд

Несмотря на то, что в Москве очень дорогая земля и недвижимость, столица каждый год растет и вверх и вширь. Причем расширяется значительно быстрее. Вместе с тем именно на окраинах города проще всего снять или купить квартиру простому среднему классу или приезжим, только начинающим покорять столицу. Ну а там, где есть съемная квартира или новостройка, обязательно предвидится переезд или доставка строительных материалов. Именно для этих целей чаще всего заказывают малотоннажный грузовой транспорт не только те, кто не имеет личного транспорта, но даже и владельцы своих собственных легковых автомобилей. Ведь проще заказать грузовую машину и перевезти всё за один раз, чем несколько раз кататься на городском автомобиле и убивать его тяжелыми мешками, торчащими из багажника холодильниками или стиральными машинами. Хотя, стоит отметить, что любители сэкономить, именно так и делают, нот это, скорее, исключения.

Грузоперевозка в Москве – это как правило вызов машины с минимальным временем заказа не меньше трёх часов. Жители других регионов могут не понять такого условия, ведь, казалось бы, “чего тут ехать? – за час туда-сюда успеем погрузить, поднять и разгрузить”. Но для Москвы в большинстве случаев уложиться за час в принципе практически нереально, поэтому три часа – это вполне нормально. Попробуйте за час успеть проехать из одного конца Москвы в другой. Это можно осуществить только на метро.

Чем больше грузоподъемность автомобиля, тем больше время его минимального заказа. Прежде всего, это связано с его неповоротливостью, допустимой скоростью передвижения и дорогами. Что именно не так с дорогами, спросите вы. Вес таких автомобилей превышает 3.5 тонны, а значит, проехать на них по центральным улицам практически нереально, нужно будет заранее продумать возможный маршрут следования, а это потребует дополнительного времени на маневр.

С временем заказа вроде разобрались. Что же еще необходимо знать о грузоперевозках по Москве? Прежде всего то, что выезд за пределы МКАДа будет вам стоить дополнительных денег, и опять же, будет зависеть от грузоподъемности автомобиля. Как правило, средняя цена в компаниях-перевозчиках колеблется от 10 до 40 рублей за каждый километр пройденного пути.

При этом, если при перевозке вашего груза вы покидаете границы Москвы, то на ваши плечи ложится и оплата обратной дороги для возврата автомобиля в гараж.

Помните эти мелочи при заказе автомобиля для переезда или доставки груза, уточняйте интересующие вас вопросы еще в момент предварительного заказа, чтобы потом для вас это не было сюрпризом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>