ZAZ Chance: надежный последователь Chevrolet Lanos


ZAZ Chance фото

ZAZ Chance – широко известный в СНГ автомобиль, который производится на Украине. Это – прямой потомок Daewoo Lanos, который впервые сошел с конвейера еще в конце прошлого века.

Что за авто?

В свое время Lanos сменил Nexia, конструировался в Европе в тесном сотрудничестве с известными зарубежными компаниями и планировался как конкурент Volkswagen Golf. Его названия и торговые марки менялись за прошедшие годы неоднократно, но основа конструкции осталась прежней.

Исключительно на Украине машина начала производиться с 2008 года. В 2009 году ZAZ Chance начали поставлять к нам. Экстерьер менять не спешили – некоторые перемены коснулись только бамперов и переднего воздухозаборника. Конструкторов можно понять – за внешний вид Lanos в свое время отвечал известный итальянский автомодельер, который смог создать нестареющий дизайн.

Интерьер

А вот с салоном у Chance некоторые проблемы. Грубая отделка, простые приборы, лишь недавно начавшие появляться минимальные опции комфорта… В задней части салона места мало, багажник тоже небольшой. К числу достоинств можно отнести неплохой задний обзор, подробнее можно узнать на www.chance-autoclub.ru.

Технические характеристики

Двигатели у автомобиля проверенные. В линейке присутствует несколько бензиновых моторов, самый слабый из которых имеет мощность 70 л.с. Вариант получше – 86-сильный мотор, который использовался еще на Lanos. Если верить отзывам автомобилистов, которым по душе эта модель, то машина надежная и имеет неплохую управляемость. Вызывает одобрение и подвеска. Относительно сборки к украинцам нет никаких претензий, автолюбители ставят ее на один уровень с корейской.

В базовой комплектации немного интересных элементов, в ней нет даже усилителя руля и кондиционера. В более дорогостоящих вариантах предлагается больше дополнительных опций – тахометр, цифровые часы, задние «противотуманки» и так далее. Хотя даже в самой дорогой версии нет бортового компьютера, аудиосистемы и прочих радостей века технологий.

Зато радует стоимость – автомобиль считается одним из самых доступных на отечественном рынке и конкурирует с моделями от ВАЗа. У украинского автомобиля немало плюсов, несмотря на все перечисленные выше минусы. Качественная сборка, низкая стоимость и максимально надежная конструкция позволяют ему и сейчас быть одной из самых популярных машин на постсоветском пространстве.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>