Машина для бездорожья


Машина для бездорожья фото

Вы любите ездить там, где нет асфальта, а есть только направления движения? Тогда вам нужно приобрести джип или другой внедорожник. Сегодня на рынке представлены десятки подобных моделей. Но большая часть из них по проходимости ненамного превосходит обычную легковошку, хотя внешне похожа на истинного покорителя бездорожья. По каким признакам можно определить настоящий джип?

Геометрия кузова

Внедорожник должен иметь значительный дорожный просвет (клиренс), желательно более 20 сантиметров. Также в машине должны быть минимально короткие свесы. Это расстояние между осями и ближайшим бампером. В идеале колеса должны располагаться по углам кузова. Такое расположение позволит преодолевать крутые подъемы, не задевая бампером землю.

Еще одна важная характеристика — вес. Он не должен быть слишком большим, иначе машина рискует увязнуть на неустойчивом грунте, например, на песке или болоте. Для тяжелого бездорожья лучше купить jeep небольшой массы. Такие модели есть почти у каждого производителя. Он вдобавок лучше управляется на пересеченной местности среди камней и деревьев.

Двигатель и трансмиссия

Для настоящего внедорожника важнее не мощность мотора, а его крутящий момент. Поэтому предпочтительно покупать более тяговитый дизельный автомобиль. Он еще и более экономичный, чем бензиновый агрегат.

Коробка передач подойдет любая, но многие профессионалы предпочитают “автомат”. С ним легче трогаться с места, когда колеса увязают в грязи или песке. На машине с “механикой” в такой ситуации можно сжечь сцепление, которого на автоматической трансмиссии нет.

Эти несложные правила помогут вам выбрать настоящего покорителя бездорожья.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>