Дефлектор капота или мухобойка?


дефлектор капота фото

Уважаемые гости нашего портала, в данной статье хотелось бы рассказать о том: что такое дефлектор капота и какая от него польза? Решили затронуть эту тему, так как в последнее время данный автоаксессар стал довольно популярен, но, к сожалению не многие знаю, что это деталь не только элемент декора экстерьера автомобиля, но и дополнительный элемент защиты.

Итак, немного поподробнее о дефлекторе капота. Кто имеет представление о том, что это такое с легкостью сможет визуально представить данное изделие на своем автомобиле и понять, насколько измениться внешность автомобиля. Если у вас плохо работает фантазия, можно поискать в интернете фотографии вашего автомобиля с уже установленным дефлектором. К примеру, на этом сайте: vazistaz.com.ua есть фотографии почти всех дефлекторов капота на многие марки автомобилей от известного и широко популярного производителя VIP TUNING. Перед покупкой рекомендуем обратить внимание на то, как данное изделие будет выглядеть на вашем автомобиле, так как на вкус и цвет товарища нет.

С вышесказанного можно сделать оправленный вывод и отметить одно из предназначений мухобойки. Это то, что приобретая мухобойку вы можете придать новых красок в экстерьер своего автомобиля, придать индивидуальности и неповторимости.

Если вы заметили в контексте употреблялось слово «мухобойка» — так еще зачастую называют дефлектор капота. Это связано с тем, что кроме декоративной функции он выполняет функцию защиты лобового стекла от мошек, мух и других летающих насекомых. Так, на больших скоростях за счет свой формы мухобойка немного меняет аэродинамические свойства автомобиля, и все летающие насекомые перелетают через лобовое стекло и крышу. За счет такого эффекта лобовое стекло будет намного чище и мойка автомобиля будет гораздо легче и быстрее. Также, кроме защиты от насекомых установив дефлектор капота вы защитите капот и лобовое стекло от сколов и царапин.

Связано это с тем, что при езде по грунтовой дороге или любой другой дороге с наличием на ней камушков есть вероятность вылета камней из-под колес впереди идущего автомобиля. Таким образом, потратив деньги на установку мухобойки на капот, вы наоборот сохраните свои средства, которые возможно пошли бы на подкраску капота от сколов или замену лобового стекла.

Таким образом, дефлектор на капот выполняет такие функции:

1. Декоративная;

2. Защитная.

И то, что кроме декоративной функции данный автоаксессуар выполняет еще защитную функцию достаточно весомый аргумент в пользу мухобойки. Именно поэтому рекомендуем обратить внимание на данное изделие.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>