Выбираем идеальные диски для автомобиля


autodiski

Все колесные диски делятся на три группы, объединенные по технологии изготовления. К самому примитивному варианту относятся штампованные диски, получившие свой непритязательный вид благодаря технологии изготовления. Чтобы примерно представить, как они выглядят, достаточно взглянуть на советский автопром. Но даже у таких дисков есть свои преимущества: к примеру, низкая цена. Правда, есть иностранные образцы штампованных дисков, которые служат дольше отечественных. Но если вам потребовались диски бмв х5, то лучше обратить внимание на следующую группу.

Другой тип — легкосплавные диски. Они в противоположность штампованным изготавливаются из легких сплавов магния и алюминия. Использование легких металлов позволяет уменьшить вес автомобиля, а вместе с этим улучшить динамические показатели во время движения по дороге. Автомобиль, у которого есть легкосплавные диски диски бмв х6 моментально разгоняется и очень резко тормозит даже на плохой трассе. Легкий диск позволяет подвеске лучше взаимодействовать с дорогой, обеспечивая безопасность во время езды. И к тому же такие диски сделаны с большой точностью, что снижает любые лишние вибрации при управлении автомобилем. Согласитесь, при минимуме вибраций более комфортно ехать.

Третья группа — литые диски, которые стали настоящим подарком для любителей стайлинга машины. Дело в том, что литье позволяет создавать любую форму у диска. Если захотелось придать автомобилю нестандартный оригинальный вид, то ваш выбор должен остановиться на литых дисках. Если изучить технические характеристики, то литье находится где-то посередине между легкосплавными и стальными дисками. Колеса из литья легче примерно на 20% обычных стальных, но они дороже любых других моделей, так как основные трудозатраты приходятся на создание их эксклюзивного дизайна. Выбирать диски надо, учитывая соответствие техническим характеристикам вашего автомобиля.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>