Какие документы нужны для автошколы?


учебный класс автошколы фото

С каждым годом правила дорожного движения ужесточаются, стоимость штрафов растет, как и стоимость самого обучения. Но сколько бы ни стоило обучение, жизнь водителя и пассажиров бесценна. Поэтому грамотно научить может далеко не каждая автошкола даже за очень большие деньги.

Тем более при выборе школы обязательно стоит проверить прошла ли она аттестацию на сайте ГИБДД или нет. До сих пор существуют такие учебные заведения, которые проводят обучение начинающих водителей, но лицензии у них на это отсутствует.

После выбора школы можно приступить и к сбору документов для записи в нее.

Как правило, при обращении у вас попросят несколько обязательных документов, без которых запись будет не возможна. Во-первых, это паспорт, Во-вторых, это оплата полного курса занятий. В зависимости от школы стоимость начинается от 12 до 20 тысяч рублей. Еще вам потребуется около трех фотографий формата 4×6 см. Обязательно стоит уточнить перед подачей документов в автошколу, делают ли фотографии на месте, или нужно обязательно приносить свое фото.

Многие школы в борьбе за учеников стремятся сделать так, что бы клиентам было максимально комфортно и делают фотографии прямо в приемной.

Еще один обязательный документ это медицинская справка о прохождении шоферской комиссии. Часто ее так же можно получить в автошколе после прохождения медкомиссии там. Но пройдете вы ее в школе или сделаете это самостоятельно, психолога и нарколога вам придется проходить в специализированных диспансерах. Несколько лет назад эта поправка стала обязательной.

После подачи документов вам нужно будет выбрать группу, в которой вы собираетесь учиться. Для удобства студентов и их занятости чаще предлагаются утренние, вечерние и курсы выходного дня.

Ну вот, все организационные и документарные вопросы решены.  Осталось ознакомиться с программой обучения в автошколе. Перечнем курсов и учебных часов выделяемых на каждый из курсов.

Она занимает не самое последнее место и в большей степени от количества разделов и детальности их рассмотрения зависит то, каким водителем вы будете на дороге. Подавляющая часть автомобилистов садящихся за руль или сдавших на права лет 10 – 15 назад сейчас не умеют ни оказывать первую помощь на дороге, ни знают о строение автомобиля хотя бы поверхностно и абсолютно не умеют совершать грузоперевозки на легковом транспорте.

Прежде всего, эти проблемы связаны с тем, что в той школе, которая была ими выбрана, не были рассмотрены или озвучены все эти вопросы.  Как бы вам не казалось на первый взгляд, что это абсолютно не нужно и для поездок на работу это не требуется, однажды вы можете стать единственным, кто сможет оказать помощь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>