Ниссан, что в имени тебе моем?


Об огромном обилии выпускаемых автомобилей можно говорить бесконечно. И это только те машины, которые выпускались или выпускаются на заводах. Сколько еще авто сделанных Кулибиными и не получивших широкого распространения. Или единичные, переработанные экземпляры, вышедшие из стен тюнинг агентств.

Но помимо элегантности, надежности, прочности и удобства каждый автомобиль характеризует его эксклюзивное название. Именно благодаря ему машина становится узнаваемой и популярной среди автомобилистов спустя даже поколения.

Так что же обозначают “прозвища” автомобилей представляющий широкий модельный ряд Nissan?

Nissan AD VAN фото

Достаточно популярный универсал Nissan AD VAN. На самом деле AD – это сокращение от английского слова advanced которое переводится как “передовой”, “прогрессивный”, а VAN не что иное как “автофургон ” или “фургон”.

Nissan Atlas фото

“Рабовая лошадка” Nissan Atlas — это коммерческий грузовик средней тоннажности, предназначенный для перевозки грузов и доставки товаров. Что собственно и подчеркивает его название. Атлант — это титан, из греческой мифологии, который держал на своих плечах небо, или выражаясь более правильно небесный свод. Подразумевается, что и этот автомобиль хоть и не большого размера обладает мифической силой и способен перевозить очень тяжелые грузы.

Nissan QUON фото

Nissan QUON – это уже представитель многотоннажных грузовых автомобилей. Способных перевозить грузы на большие дистанции и предназначенного в большей степени для междугородних и международных перевозок. В переводе с японского языка Quon переводится как “бесконечность”. То есть бесконечная езда по дороге вдаль, что собственно и происходит при преодолении расстояния в несколько тысяч километров при доставке груза.

Nissan Rasheen фото

Nissan Rasheen – один из первых кроссоверов компании. Выпускаемый в период с 1994 по 2000 год. Больше предназначен для активного вида отдыха, путешествий и поездок на дачу. Не смотря на то, что слово “Rasheen” – можно прочитать по-английски “рашин”, несколько созвучным со словом “раша”, это все же японское слово которое переводится как “компас”. Что и подчеркивает больше туристическую направленность автомобиля способного вас защитить и вывести в правильном направлении из леса, а не заблудиться в нем.

Nissan X-TRAIL фото

Nissan X-TRAIL – еще один кроссовер автоконцерна выпускаемый с 2007 года и по сей день. Как и Nissan Rasheen больше нацелен на активный отдых на природе в любое время года. О чем тоже говорит название модели. X-TRAIL — это сокращение от двух английских слов “extreme” и “trail” имеющих значение “экстрим” и “внедорожный автомобиль”. Под “экстримом” как раз понимаются экстремальные мероприятия с повышенным риском и выбросом адреналина в кровь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>