Продажа седельных тягачей. В чем их плюсы?


Седельный тягач фото

Рынок грузоперевозок очень обширен и многообразен. Транспортировка грузов между городами, регионами и даже странами развита очень активна. Оборот рынка составляет миллиарды долларов, даже не смотря на санкции в отношении России. Хотя стоит отметить, за последние несколько месяцев, все же произошло небольшое сокращение особенно межстрановых маршрутов по доставке.

Для курсирования между далеко расположенными городами не выгодно использовать металлические фургоны или небольшие грузовые автомобили. На помощь в таких ситуациях приходят седельные тягачи.  Этот вид тягачей позволяет использовать полуприцепы с разным объемом перевозимого груза, которые крепятся к грузовику при помощи специального механизма с жесткой сцепкой. Такой механизм крепления называется седельно-сцепным устройством.

Основными преимуществами седельных тягачей является то, что они хоть и не обладают своим прицепом, но позволяют обеспечить высокую емкость благодаря перевозке длинномерных грузов.

Также если сравнить тягач RENAULT Major с пробегом скажем с муравьем, то при своем небольшом размере автомобиль позволяет осуществлять грузоперевозки в несколько раз выше своего собственного веса. Такая особенность тягачей позволяет значительно снизить стоимость и расходы на перевозку крупных партий груза, а это позволяет иметь высокий КПД работы в целом.

Благодаря поворотной платформе седельно-сцепного устройства крепления, тягача и  полуприцепа – это позволяет иметь высокую маневренность на дорогах в отличие от тех же монолитных грузовиков. Также такие тягачи обладают возможностью езды задним ходом при необходимости, чего не скажешь об обычных грузовиках с прицепом.

При выходе из строя тягача или полуприцепа возможна быстрая замена любого составляющего, жесткой привязки к креплению полуприцепа нет.

Также, например, на складе или территории торгового комплекса перемещение прицепа возможно не самим тягачом, а более маленьким и юрким буксиром или погрузчиком.

Полуприцеп крепление, которого происходит к тягачу легко можно превратить в прицеп, это осуществляется благодаря его установке на специальную подкатную тележку, которая уже потом крепится к грузовику.

К минусам седельных грузовиков можно отнести, пожалуй, только один нюанс, что в отличие от обычного грузовика седельный тягач менее устойчив. Но если управлять им по правилам с соблюдением всех мер безопасности это не окажется для вас проблемой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>