Выгодное автокредитование. Какое оно?


оформление автокредитаКаждый раз, когда вы стоите в автомобильной пробке и задумываетесь о том, откуда у людей деньги на покупку автомобиля вам стоит знать, что с развитием банковской системы, а точнее с ростом выдачи кредитов купить автомобиль стало очень легко.

Статистика показывает, что покупку новой машины или автомобиля с пробегом за деньги, имеющиеся у покупателя, могут не больше тридцати процентов россиян.

Откуда же появляются автомобили у оставшихся семидесяти процентов водителей?

Они как раз и прибегают к различным автокредитам выдаваемых в банках. Тем самым влезают в долг перед кредитной организацией выплачивая ей проценты и сумму основного долга. Но в замен этого получают автомобиль своей мечты.

Но, к сожалению не все банки способны осчастливить своих клиентов. Порой по документам стоимость покупаемого автомобиля завышается на четверть, а иногда и наполовину. То есть, если стоимость автомобиля скажем 300 тысяч рублей, то во время оформления кредита она возрастет на бумаге до 350 – 450 тысяч рублей. Для более дорогих автомобилей эта цифра в разы выше.

Поэтом оформлять кредиты стоит в проверенных организациях и только при внимательном прочтении документов. Мелкий текст в конце договора может таить много интересной и неприятной информации.

Ряд кредитных организаций очень дружелюбно относятся к своим клиентам и делают все возможное для их комфорта, поэтому автокредитование становится более простым, если вы, скажем, оформите предварительную онлайн заявку.

Подобный технический прогресс позволяет вам существенно экономить время на подаче документов и объяснения тонкостей менеджеру о том автомобиле, который вы выбрали для покупки.

Не смотря на то, что за те денежные средства, которые вы взяли у банка вам придётся выплавить проценты это своего рода еще и ваша страховка.

Так, например, если вы покупаете автомобиль за наличные и заплатили продавцу всю сумму сразу, не спешите радоваться. Через некоторое время может выясниться, что он уже был продан ранее в кредит кому-то другому. А по закону долги бывшего владельца переходят на вас, там есть небольшая пометка о том, что залог следует за вещью в независимости от количества собственников, которые ей владеют.

При оформлении автокредита банк заинтересован получить с вас свои деньги, а не так что бы вы их отдавали кому-то другому, поэтому тщательно проверяет объекты кредитования и на это имеет больше полномочий и возможностей чем у вас.

Поэтому и получается, что плата по процентам выступает еще и как плата, и как ваша страховка за то, что бы вы не остались в конце “с носом”. Если поискать, то легко можно банки с подобными услугами, вот один из них http://www.plus-bank.ru/.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>