Антикоррозийная обработка. Зачем она нужна?


Антикоррозийная обработка фотоКак часто вы осматриваете кузов своего автомобиля? Осенние и зимние перепады температуры, дождь, снег, различные дорожные реагенты, влажность воздуха — вот одни из немногих, но достаточно важных причин коррозии кузова автомобиля.

Причем если из этого списка выбрать реагенты, то по их агрессивному составу и химическому анализу можно быть уверенным, что из-за них автомобиль ржавеет гораздо быстрее.

О том опасно ли применять реагенты зимой задаются дорожники и простые автомобилисты регулярно, но пока решения не принято и договоренности нет, их как сыпали, так и будут сыпать дальше.

Нанесение реагентов на дорожное полотно происходит не только высыпанием, но и разбрызгиванием химических материалов. Причем цифра вылитой на дорогу химической жидкости исчисляется тысячами тонн.

Все эти факторы очень сильно ускоряют коррозию кузова автомобиля. Если скажем без реагентов автомобиль мог ездить и 10, и 20 лет, то “благодаря” реагентам этот срок сокращается до 3 – 5. Каждый год на доли миллиметра происходит повреждение металлической оболочки кузова, если деталь ни чем не защищена.

Для увеличения срока службы деталей и самого автомобиля не редко приходится проводить антикоррозийную обработку днища и других частей автомобиля.

В недорогих “гаражных” мастерских чаще всего проводят эту защиту пушечным салом. Для тех, кто не знает это недорогая смазка на основе нефтяного масла с различными защитными присадками. Многие водители самоучки проводят защитную обработку задних частей автомобиля под бампером этим народным средством.

Но в последнее время появляется все больше и больше профессиональных автомобильных мастерских специализирующихся на защите кузова автомобиля профессиональными средствами и последними разработками. По заявлению производителей подобная обработка может увеличить срок службы автомобиля не на один год. Но если вы готовы к этой процедуре, то и будьте готовы выложить не маленькую сумму. Подобная консервация вам обойдется порядка 8 – 15 тысяч рублей.

Но что же выбрать? И действительно ли дорогая процедура это экономия на перспективу?

В этом и попробуем разобраться.

Одним из самых быстро стареющих элементов кузова требующий антикоррозийную защиту является порог автомобиля. Для него существует множество спреевых защит называемых автоконсервантом. Их цена не превышает 100 – 150 рублей. На втором месте идет смазка пушечное сало, цена которого колеблется в районе 150 рублей, но размер тары значительно больше спреевого флакона, да и форма выпуска все же несколько другая.

Продолжение >>>

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>