Грузоперевозки: Чем занимается логистический специалист?


Международные перевозки и логистикаЛогистикой считают процесс, оптимизирующий в системе производства и обращения разнообразных товаров или услуг, движение материальных, информационных и других всевозможных потоков. Специалист по логистике обязан в транспортной компании транспортные затраты наилучшим образом минимизировать. Результатом станет возрастание прибылей организации.

В России у транспортной логистики наиболее распространены функции по складированию товаров и их транспортировке. Но в обязанностях логистов складских и транспортных различия немалые.

Логисты транспортные составляют перевозочные маршруты, учитывая многочисленные нюансы – состояние автотрасс, метеорологическую информацию, вид провозимого груза и характеристики автотранспорта. Также транспортные логисты следят, чтобы документы оформлялись правильно и заказ исполнялся грамотно.

А складские логисты стараются, чтоб работал эффективно склад. Нужно правильно разместить складские ресурсы, подобрать наивыгодную схему расположения стеллажей и прочего оснащения, дабы КПД пространства был максимален, а также проконтролировать правильность хранения товаров, их погрузки и размещения.

Обязанностями складского и транспортного логиста может заниматься один специалист, если компания невелика. Но в крупных организациях порой за склады и транспортировку отвечают по нескольку человек. Количество логистов в штате также зависит от развитости на фирме логистической системы.

Логистика, логисты… Каковы же требования к такого уровня профессионалам? Что должен уметь и чем располагать нормальный логист? Вот только основной перечень:

1. Наличие высшего образования – непременно логистического.

2. Диплом. свидетельствующий, что логист проходил повышение квалификации, а аткже сертификат международного образца.

3. Прекрасные аналитические способности. Аналитический склад ума – главнейшее качество личности логиста.

4. Умение общаться по-английски – когда транспортная фирма трудится на международной ниве грузоперевозок, сотрудничая с зарубежными транспортными предприятиями либо иностранными же клиентами.

5. Способности и умение быть организатором.

6. Устойчивость к появлению стрессовых состояний.

7. Высокая дисциплинированность и ответственность.

Это – фундаментальные семь качеств логиста. С таким профи транспортная фирма будет непременно лучше функционировать.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>