Опель Meriva. История успеха


Опель Meriva фото

Опель Meriva на сегодняшний день считается одним из самых передовых и инновационных автомобилей своего класса. История этого авто началась чуть больше 11 лет назад. В конце 2002 года его впервые презентовали на сентябрьском автосалоне в Париже. Спустя всего пять месяцев в Испании начался массовый выпуск этой модели. А к маю он уже стал доступен в дилерских центрах по всей Европе.

Проект этого автомобиля был разработан Дженерал Моторс в своем бразильском подразделении. Но сделано это было не с нуля, а на базе не менее известного и популярного Опель Корса. Спустя 7 лет с 2010 года произошло серьезное обновление этой модели, и была пересмотрена базовая платформа, на которой строился весь автомобиль. Выбор инженеров пал на Опель Зафира.

Но, как часто бывает принято среди автоконцернов, когда одна модель автомобиля продается под разными названиями и брендами в разных уголках планеты, так и Opel Meriva, например, в Великобритании больше известен как Vauxhall Meriva, а в Бразилии или Аргентине он выпускается под торговой маркой Шевролет.

Инженерам компании очень компактно удалось спроектировать моторный отсек автомобиля, это дало им возможность расширить салон авто и сделать его более просторным и вместительным. Сейчас этот автомобиль пользуется огромной популярностью у молодых семей и любителей путешествовать на дальние расстояния. В его багажник без труда влезает коляска и множество других крупных предметов.

Что касается Opel Meriva характеристики которого мы сейчас разберем, то при расходе топлива от 5 до 8 литров на каждые 100 км и объеме бензобака в 53 литра, можно сделать выводы, что во время поездок на дальние расстояния расход времени на поиски заправки будет минимальным. Среди основных конкурентов этой марки считают такие автомобили, как Citroen C3 Picasso, Fiat Idea и Hyundai Matrix.

Но все же по многим критериям этот автомобиль выигрывает, как и 5 лет тому назад. Что касается массы и размеров этого автомобиля, то они следящие — ширина и высота транспортного средства различаются всего на 7 см и составляют 1, 69 и 1, 62 метра. Масса автомобиля составляет 1330 кг, а при полной загрузке увеличивается до 1785.

Все же это больше семейный автомобиль, чем гоночный, поэтому разгон до ста километров в час составляет около 17 секунд.

Не так давно, всего лишь шесть лет тому назад с конвейера съехал юбилейный автомобиль. Почему юбилейный? Дело в том, что, за что именно тогда был собран миллионный автомобиль.

Не смотря на это, годы идут, а популярность и новшества в этой модели становятся все более современнее и фантастичнее.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>