Кроссовер Мазда СХ 9: безопасность прежде всего


Кроссовер Мазда СХ 9 фотоКонцерн Мазда не зря входит в число лидеров мирового авторынка. Уж кому-кому, а японцам удавалось производить модели, которые четко соответствуют ожиданиям потребителей. Пожалуй, это чутье и является одним из секретов успеха компании. Например, выводя на рынок кроссовер Мазда СХ 9, задуманный в первую очередь как автомобиль для всей семьи, его создатели поработали над тем, чтобы соединить в единое целое самые разные качества:

  • Броский и эффектный дизайн.
  • Высокую комфортабельность.
  • Хорошую проходимость.
  • Отличные динамические характеристики.

Но ключевой характеристикой стал повышенный уровень безопасности. Ведь именно этот параметр является наиболее важным для водителей, которые путешествуют с детьми. В результате получилась сбалансированная модель, которая стала явным лидером в своем классе.

Инновации, обеспечивающие безопасность

Японские инженеры нестандартно подошли к решению вопроса обеспечения безопасности. В основу был положен превентивный принцип, который состоит в том, что наиважнейшая цель – это избежать аварии.

Причем было решено, что управление должно быть в руках человека, который, по мнению конструкторов, в любом случае сможет оценить ситуацию лучше, чем электронные приборы. Электроника же должна снабжать водителя максимумом информации, которая поможет ему избежать ДТП. Чем лучше водитель будет проинформирован о ситуации, тем более взвешенное решение он сможет принять.

С этой целью был внедрен ряд инновационных систем, которые инженеры объединили в единый комплекс i-Activsense. Из чего он состоит?

Прежде всего, из системы, которая предупреждает о препятствиях на дороге перед автомобилем. Специальный индикатор на приборной панели сигнализирует, если впереди едет машина, показывается столб или другое препятствие. Свечение индикатора дублируется звуковым сигналом.

Следующая система следит за разметкой и сообщает водителю, если он выехал на другую полосу. Если же смена полосы состоялась намеренно, то электроника, правильно оценив намерения водителя, не станет подавать сигнал.

Система контроля мертвых зон функционирует благодаря радиопередатчикам, которые отслеживают области по бокам автомобиля и сзади от него. Если появляется какой-либо объект, то водитель сразу же получает сигнал.

Система адаптивного дальнего света фар берет на себя задачу переключения режимов. Если навстречу едет автомобиль, то автоматика сама включает ближний свет.

Стоит добавить, что курсовая устойчивость этой машины находится на высоком уровне. Кроссоверу не страшны даже крутые повороты на мокрой или сколькой дороге. Модель также снабжается подушками безопасности, ремнями с преднатяжителями, шторками. Все это позволяет утверждать, что владелец СХ 9 будет готов к любой ситуации на дороге.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>