Автошколы Москвы: проблема выбора


Автоинструктор по вождениюСегодня в столице количество автошкол, которые берутся научить вождению и правилам дорожного движения, просто зашкаливает. И что самое печальное, выбрать среди всего этого разнообразия, действительно хорошие обучающие заведения весьма сложно.

Одни школы дают упор на теорию, другие обеспечивают хорошую практику, у третьих хромают обе составляющих качественной подготовки будущих автомобилистов.

Как же быть в такой ситуации?

Во-первых, можно провести мониторинг рынка и выявить компании с наибольшим числом положительных отзывов. Правда, они вполне могут располагаться на другом конце столицы, а то и в пригороде, как, например, автошкола вднх, славящаяся на всю Москву качеством предоставляемых услуг. Если близость расположения автошколы важна, можно выбрать обучающее вождению заведение, которое находится рядом с домом, учебой или работой. Возможно, оно не будут самыми лучшим, однако деньги будут сэкономлены уже на том, что ездить на занятия далеко не придется.

Можно пойти и другим путем, подбирая автошколу для себя или своих детей – руководствоваться при выборе таким критерием, как цена обучения. Естественно, что самые дорогие школы гарантируют качество обучения и сдачу экзаменов в ГАИ. Им можно доверять безоговорочно. Однако наиболее эффективный способ подобрать хорошую автошколу – сарафанное радио (пообщайтесь со знакомыми и друзьями, которые недавно обучались вождению, почитайте отзывы на форумах соответствующей тематики). К примеру, оптимальным вариантом, как по цене, так и по качеству обучения, является автошкола свао.

Экстремальный вариант выбора автошколы. В случае, если финансового обеспечения для обучения в автошколе недостаточно, можно выбрать самое недорогое заведение подобного рода.

Во-первых, вполне возможно, что уровень подготовки в нем окажется ничуть не хуже, чем в элитных школах.

Во-вторых, недостаток практики или теории всегда можно доработать самостоятельно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>