Жидкая резина для покраски авто


Жидкая резина для покраски автоПридание красоты и изящества для своего автомобиля это чуть ли не главная мечта каждого подростка. Но и большинство взрослых водителей впадают в детство и не отстают от молодого поколения. Появления большого количество способов стайлинга автомобиля позволяет сделать это без особой сложности, были бы только деньги. Виниловые пленки, различные защитные полироли, которыми буквально совсем недавно полосовались практически все уже можно назвать прошлым веком. Постоянно появляются инновационные более современные и дешёвые материалы.

Одной из таких инноваций можно назвать резиновую краску. Марок и фирм, занимающихся ее выпуском и распространением предостаточно. Одной из самых популярных и распространенных является американская инновационная краска Plasti Dip. Более детальную и подробную информацию об особенностях и стоимости можно прочитать тут www.plastidipua.com.

Так в чем же ее особенность?

Прежде всего, в способе нанесения. Наносится она при помощи обычного краскопульта. Правда единственной его особенностью является только размер сопла. Сопло должно быть увеличенным за счет того, что молекулярный состав резиновой краски отличается от обычной автоэмали и не пройдет сквозь дюзы стандартного пистолета даже под большим давлением. Если сравнить ее скажем с виниловой пленкой то “задуть” такую краску в труднодоступные места и стыки деталей корпуса тоже намного проще чем, скажем, обклеить пленкой.

Не маловажным является и стоимость. Банки объемом пять литров и стоимостью от 100 до 200 долларов хватит на покраску автомобиля целиком. Это при учете того, что оклейка пленкой заняла бы не менее полутора тысяч долларов, а покраска автоэмалью автомобиля целиком от полутора до трех тысяч долларов.

Да и для того что бы покрасить свой или чужой автомобиль самостоятельно достаточно минимального опыта, в отличие от той же покраски обычной автоэмалью. Не говоря уже о специальных условиях для организации этого процесса.

Еще один не менее эффективный способ использования краски на основе жидкой резины — это в качестве своеобразной подложки под последующий рисунок на корпусе автомобиля. Как известно аэрографический рисунок это не только красота и индивидуализм, но и достаточно длительный и трудоемкий процесс нанесения. Но, как и любое украшение интерьера наступает тот момент, когда он приедается, и требует незамедлительной обновки.

В том случае, если аэрография нанесена на основное лакокрасочное покрытие автомобиля, удалить быстро и безболезненно ее не удастся. Чего не скажешь о краске на основе жидкой резины, удалив нижний слой подложки, вы удаляете и все изображение, нанесенное на эту подложку не повреждая оригинальный слой краски автомобиля.

В момент аварий и даже не серьезных ДТП, если на кузове автомобиля было изображение, восстановить его практически всегда проблематично за счет выцветшей со временем краски, трения об ветки, погодных условий и замутненности верхнего лакового слоя. Процесс подборки красок и нанесение их на корпус машины тоже может занять в разы больше времени, чем нанесение нового рисунка. А чем кропотливее работа, тем и стоимость такой работы выше. В данном случае “новомодная” краска вас тоже может спасти. Удалив старый и нанеся новый слой, поверх которой и будет выполнен новый рисунок намного проще, чем восстанавливать первоначальный.

Жидкая резина для покраски авто: Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>