Диагностическое оборудование для автосервиса. Какое выбрать?


Начало >>>

диагностика аудиЧто касается оборудования российских фирм, то оно не такое привлекательное и “глянцевое” внешне, но достаточно качественное внутри.

А, например, некоторые отечественные измерительные приборы, такие как автосканеры и мотортестеры и подавно более точно диагностируют неисправность, чем зарубежные фирмы производители.

Если вы не располагает большой суммой денег для открытия своего автобизнеса, то китайские и тайваньские измерительные приборы и инструменты вам отлично подойдут, они в разы дешевле своих рыночных аналогов, но, несомненно, в качестве есть не существенные потери. Если такое оборудование сломается его проще выкинуть, чем починить.

Что касается инструментов для авторемонта, то материал, из которого они изготовлены тоже существенно хуже по качеству, чем у дорогих. Он более мягок. Так, например, гаечные ключи при сильном затягивании или откручивании “прикипевшей” гайки могут с легкостью потерять один из своих захватывающих зубьев.

Если это многогранная головка или скажем, головка баллонного ключа, то одна или несколько граней при сильном затягивании или откручивании может быть сорвана, впоследствии это приведет к прокручиванию и невозможности захватить крепёж.

С отвёртками тоже не все так гладко, будь она крестовой или плоской из-за дешёвого сплава, из которого они изготовлены, тоже с легкостью могут быть сорваны. Но в работе все это хоть и не долго, но сгодится. При постоянном использовании это будет мешать, и затягивать работу по ремонту автомобилей. Лучше все же переплатить и взять качественное оборудование для автосервиса, чем китайское.

Не маловажный вопрос при выборе и покупке автомобильного оборудования, где в случае чего производить его сервисное обслуживание?

Это одна из причин, почему приобретать инструменты и оборудование у компаний, которые предоставляют на него длительную гарантию и послепродажное сопровождение.

Перед тем как купить что-либо, лучше поинтересоваться у продавца: где, как и на каких правах и условиях будет осуществляться гарантийный ремонт. Большим плюсом продавцу будет, если у него есть собственный сервис центр. Так вам будет проще всего устранить поломки и сбои.

Так же следует помнить, что редкие и неизвестные марки и модели диагностических и других приборов будет сложнее починить, да и вообще найти на них запасные части, необходимую техническую и сервисную документацию.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>