Инструмент для автосервиса. Какой выбрать?


Инструмент для автосервисаВо время открытия собственной автомастерской, одним из первых вопросов который возникает после аренды помещения — это “Как выбрать качественное оборудование для автосервиса?”.

Сегодня мы попробуем на него ответить.

Для этого пробежимся по ряду фирм специализирующихся именно в этом вопросе.

Среди мастеров уже давно считается, что наиболее качественным и надежным оборудованием для автомобильного сервиса, является оборудование, произведенное в Европе, поэтому подавляющее большинство автослесарей и автотехников отдают дань уважения именно ему, хотя надо отметить на самом деле все выглядит не так уж и очевидно.

Пожалуй, наибольшим спросом пользуются инструменты четырех фирм производителей, которые занимаются их изготовлением.

И так первый это французский производитель FACOM, второй германский производитель HASET, на третьем месте американский SNAP-ON и последний, на четвертом месте это итальянский USAG.

Все это фирмы имеют европейский сертификат профессионального качества и на всю производимую продукцию включающую инструменты, и оборудование дают пожизненную гарантию.

Правда за такие гарантийные обязательства придется платить, и цена на такие инструменты достаточно высокая, так только стоимость одного гаечного ключа “на 10” может достигать 50 долларов за штуку.

Согласитесь, не каждая СТО может себе такое позволить. Представляете сколько, например масла необходимо поменять и фильтров что бы купить один гаечный ключик, а для нормальной качественной работы по обслуживанию автомобилей их требуются сотни.

Но за то, если этот самый ключ сломается, его вам заменят абсолютно бесплатно. К примеру, знаменитые и всеми известные гиганты автопрома “Феррари”, мотогигант “Каджива”, команда гонок формулы один “Бенетон”, используют в своей работе инструменты USAG.

Если речь заходит о таком необходимом оборудовании для автосервиса как компрессоры, то наиболее качественными считаются итальянские компрессоры FIAC и французские BELAIR. Так же спросом пользуются FINI. Надо заметить в модельном ряде данной компании их около 400, и многие не менее известные фирмы производят свои компрессоры на основе комплектующих именно деталей этой фирмы.

Что касается немецкого качества, то оно тоже отмечается ценой и надежностью. Знаменитая фирма BOSH дает гарантию на свое оборудование для автосервисов, и в течение трех лет готова чинить его бесплатно.

Продолжение >>>

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>