Оборудование для автосервиса. Какое оно бывает?


Оборудование для автосервисаКак правило, любой бизнес зарождается с какой-нибудь гениальной идеи и не большой суммы денег.

Я не говорю сейчас, например, про нефтеперерабатывающие компании, доход и желание которых, скажем, открыть новый бизнес и привлечь миллиардное финансирование по большей части просты в осуществлении.

Но когда-то даже и они начинали с самого низу.

Скажем, если вы увлечены и живете автомобилями или в своем гараже под автомобилем. Кому как будет угодно. И решили открыть свой сервис по обслуживанию машин, то вам наверняка необходимо будет приобрести хороший набор инструментов, да и не один плюс всевозможного рода приспособления и устройства для диагностики авто.

Но вот время идет, вы делаете свою работу хорошо, бизнес процветает и по мере развития вашей клиентской базы и марок обслуживаемых автомобилей вам наверняка придется приобретать новое, более профессиональное и качественное оборудование для автосервиса.

И тут возникает резонный вопрос. Какое оно бывает? И для чего используется?

И так обо всем по порядку.

Если ваша ремонтная станция занимается восстановлением автомобилей после серьезных аварий и ДТП, в которых произошло повреждение основного каркаса машины, то первым делом вам необходимо проверить геометрию кузова. Геометрия кузова проверяется по специальным контрольным точкам, распложенным на кузове автомобиля заранее определенным заводом изготовителем данного транспортного средства.

А в случае, если проверка по точкам не возможна из-за сложных повреждений автомобиля, то его кузов необходимо выпрямлять и вытягивать. Делая это при помощи жумаров и тросов самостоятельно не рекомендуется, так вы не только качественно не сделает, но и всех клиентов распугаете. Да и о безопасности можно позабыть.

Для выполнения этой задачи лучше приобрести стапель. Стапели бывают нескольких видов и о том, какая лучше подойдет вашему сервису зависит от финансов, которыми вы располагаете и работ по восстановлению кузова которые вы собираетесь выполнять.

Ну а раз ваш, уже не “кустарный” автосервис занимается ремонтно-кузовными работами, реставрацией бамперов и других деталей автомобиля то вам необходимо будет покрасочное оборудование.

К нему, как правило, относится не столько пульверизаторы и баллоны с краской,  сколько профессиональные окрасочно сушильные камеры и колориметры.

Благодаря колориметру вы сможете практически идеально подобрать цветовой оттенок, в который будете окрашивать отремонтированную деталь, а благодаря сушильной камере совершить качественную грунтовку, покраску и покрытие лаком.

Модернизация этого процесса позволит вам избежать образованию трещин и всевозможного рода дефектов, с которыми сталкиваются горе мастера красящие в пыльных уличных условиях.

Так же надо не забывать, что приобретение нового оборудования для автосервиса потребует более высокого класса обучения ваших работников, которых возможно потребуется переучивать или доучивать.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>