Mercedes-Benz через 3 года оснастит S-Class автопилотом


Mercedes-Benz S-Class 2014 фото

На днях стало известно о том, что всего через три года один из ведущих немецких автоконцернов Mercedes-Benz будет выпускать модели S-Class’а со встроенной системой автоуправления движением без участия водителя.

В одной из статей ранее, уже немного рассказывалось о скором «восстание машин», и как, оказалось, придет оно намного раньше планируемого, и все благодаря компании Mercedes.

Концепт кары уже разработаны и созданы, а так же полноценно испытываются в реальных условиях для проведения тестирования самой системы автопилота, правда, пока только на треке. Так же из приближенных к этому проекту источников, стало известно, что подопытные модели уже успешно проходят движение по трассе без создания аварийных ситуаций и аварий.

Стоит отметить,  что для обработки информации о дорожных знаках, пешеходах и других автомобилях используется «машинное обучение». Для того что бы научить машину «видеть» нужны мощные сервера на которых будет происходить обучение. Так для этого может помочь выделенный сервер украина да и не один, как правило используются целые сети мощных компьютеров с мощными видеокартами на которых и происходит весь процесс тренировки в распозновании объектов.

Часть из опций будущего автопилота уже используется в новых моделях S-Class’а в адаптивной системе управления автомобилем. Одними из таких функций является помощь в управлении автомобилем в пробках и определение, в каком ряду находится машина.

Сложно представить, как можно будет приобретать запчасти мерседес для данной системы автопилота из-за наличия огромного числа датчиков и зашитого в чип программного обеспечения.

В планах автоконцерна произвести постепенное обновление флагмана линейки S-Class’а до новой системы управления автомобилем.

Надо отметить, что Mercedes не будет единственным автопроизводителем, который сделает это. На очереди оснастить люксовый седан A8 интеллектуальной системой управления аналогичной Benz’овской выступает Audi. Мало того Volvo и BMW тоже пытаются не отставать от тенденций рынка и ведут разработку и тестирование своих автопилотов для внедрения их в свои современные и обновленные модели автомобилей.

Чуть больше недели назад в Гамбурге Mercedes-Benz официально презентовал автомобиль S-Class нового поколения. И надо отметить презентация, как оценили в компании, прошла довольно успешно. Владельцам, приобретающим автомобиль в базовой комплектации седана S-класса обновленной версии, придется выложить не много, не мало, а около 80 тысяч евро. Модель будет оснащаться V-образный 6-цилиндровым двигателем с объемом в 3,0 литра. А мощность будет достигать 258 лошадиные силы. Так же для ценителей экономии можно будет заказать гибридную версию данного автомобиля, а для ценителей мощности обзавестись моделью с V-образным 8-цилиндровым двигателем в объеме 4,7 литра и с мощностью в 455 лошадки.

На территории России продажи презентованной в Гамбурге модельного ряда Mercedes-Benz S-Class 2014 планируется начать уже в конце этого летнего сезона.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>