Топливные карты. Расходуем топливо с умом


С развитием бизнеса в организациях занимающихся перевозками грузов автомобильным транспортом, прокатом автомобилей и предоставлением услуги такси, а так же ряда других, где на балансе фирмы числится автотранспорт, рано или поздно появляется вопрос о расходах, которые они несут при приобретении горюче-смазочных материалов для своего транспортного парка.

Топливная картаДля многих компаний, ради эффективного управления и постоянного ее развития важно полностью контролировать свои расходы и знать, сколько израсходовано топлива тем или иным автомобилем и неважно бензин это или дизель, когда были совершены заправки, по какой стоимости, на какую сумму и на какой заправочной станции, с учетом вида заливаемого в бак топлива.

Так как же быть в подобной ситуации не прибегая к дорогостоящим системам мониторинга транспорта?

В настоящее время некоторые из юридических лиц прибегают к такой услуге как приобретения топливных карт и топливных талонов на горюче-смазочные материалы, например одной из фирм предоставляющих подобные услуги является http://www.ruspetrol.ru.

Топливные карты оснащены микропроцессорами, что позволяет не бояться ее клонирования злоумышленниками и использования в своих целях.

Использование подобных талонов — это достаточно гибкий, надежный и, несомненно, удобный способ для обеспечения расчетов за приобретаемое топливо без использования денежных средств их владельцами в лице водителей работающих на компании. Так же это позволяет решить вопросы учета, расхода и времени совершения заправки.

Как правило, основными пользователями топливных карт являются юридические организации, причем не только крупные, но и средние среди которых начинает увеличиваться спрос на данный вид услуги все более активно.

Топливная карта может выпускаться как топливной компании для всех своих АЗС, так и владельцем конкретной АЗС.

Учет и получение необходимых статистических данных при помощи этого способа расчета, позволяет выпустить карту как с определенным предоплаченным объемом горючего на ней и определенной границей заправляемого топлива, больше называемая лимитированная топливная карта.

Так это может быть и нелимитированная топливная карта с заранее внесенным объемом разных видов топлива, купленное юридическим лицом у компании-заправщика не имеет таких ограничений на суточный объем расходуемого ГСМ.

Еще одним не маловажным плюсом использования топливных талонов является то, что компания использующая их в своем обращение заранее страхует себя на некоторый промежуток времени от повышения цен на бензин или дизель.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>