Где узнать о задолженности по штрафам?


задолжность по штрафам

О том, что компьютеры и другая электронная техника основательно вошла в нашу жизнь — знают все, и этим уже ни кого не удивишь.  Многие люди, не смотря на то, что достигли пенсионного возраста, полноценно владеют компьютером и являются постоянными пользователями интернета.

Последние несколько лет активно стали продвигаться в массы электронные услуги. Сначала на портале госуслуг такие, как получение заграничного паспорта, приватизация, а сейчас и во многих других государственных учреждениях происходит “переезд в сеть”.

ГИБДД, тоже не обошла стороной всеобщая модернизация и компьютеризация. Да оно и к лучшему, это позволит в перспективе облегчить жизнь многим автовладельцам. О том, что оплатить, штраф за парковку, нарушение скоростного режима и любое другое не правомерное действие на дороге,  можно не только в банкомате, но и при помощи интернет-банка знают многие водители. И достаточное количество таковых уже не первый год пользуются этой возможностью, расставаясь со своими электронными деньгами, и избегая огромных очередей в кассах.

Но ни кто не застрахован от возникновения ситуации, когда забываешь про не оплаченный штраф или бесследно теряешь протокол, и его номер пропадает. Для восстановления номера, можно было обратиться либо в подразделение ГИБДД, и при предъявлении своих прав на управление транспортным средством и времени проведенного в очереди, можно было узнать тот самый серийный номерок потерянного штрафа. Некоторые водители обращались к постовым сотрудникам дорожной полиции с просьбой узнать о наличии штрафов, но порой не все “гибддшники” с радостью на это соглашались и оказывали помощь.

Пару лет назад, на многих сайтах в интернете стала появляться реклама о том, что можно узнать задолженность по штрафам, с их последующей оплатой на том или ином сайте.  Но, к сожалению, как правило, после ввода номера регистрационного знака автомобиля, кода региона, серии и номера свидетельства о регистрации транспортного средства требовали оплату при помощи смс сообщения. В настоящий момент, таких автомобильных авантюристов хватает тоже.

В качестве спасения от подобного рода обмана, пришла помощь от РосШтрафы. Был запушен долгожданный онлайн сервис проверки наличия неуплаченных штрафов по данным транспортного средства. Данный сервис проверки штрафов позволяет не только проверить, но и оплатить штраф, а так же приводит разъяснения КОАП и стоимость других видов нарушений .

Для пользования этой электронной услугой, абсолютно неважно, где зарегистрировано ваш автомобиль, будь то авто в Оренбурге, Самаре, Омске или любом другом Российском городе. При вводе кода вашего региона в специальной форме вам будут доступны данные именно о ваших штрафах, если таковые у вас имеются.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>