Мониторинг транспорта. Зачем он нужен?


Все больше и больше организаций с каждым днем пытаются снизить свои издержки и начинают прибегать к тотальному контролю над всеми транспортными средствамиМониторинг автотранспорта, которые находятся на балансе автопарка, которым они владеют.

Контролю подвергаются все возможные и не возможные параметры, которые только можно получить от установленного в автомобиле оборудования и датчиков.

Основными и самыми распространенными видами опций, которые предоставляют практически все представленные на рынке системы контроля транспорта от бюджетных до дорогостоящих профессиональных решений:

  • Определения пройденного автотранспортом пути – это реализуется при помощи высокотехнологичных устройств с поддержкой GPS и отечественного ГЛОНАСС позиционирования. Специальное электронное устройство получает сигнал от спутников расположенных на орбите земли и, определяя координаты, отправляют их на удаленный сервер компании занимающейся предоставлением услуг по мониторингу транспорта, где эта информация накапливается и может быть визуализирована в любой момент времени для контроля той или иной единицы техники. И оценки ее эффективности.
  • Расход топлива – это еще одна неотъемлемая функция контроля добросовестности работающего в организации персонала, практикующие слив соляры и других горюче смазочные материалы с транспорта, выполнение сторонних калымов. Контроль данного параметра позволяет снизить затраты понесенные компанией на выполнение нужд недобросовестных сотрудников занимающихся хищением.
  • Время, проведенное в пробках и время стоянок для отдыха тоже не маловажный параметр, по которому, точно можно отследить, где в настоящий момент находится водитель фуры или КАМАЗа с кирпичами. И не отлынивает ли он от работы. Да и позволит собрать статистику для административно-хозяйственных отделов по среднему времени для самых частых маршрутов, что позволит оптимизировать и осуществит контроль в дальнейшем для других молодых работников автотранспорта.

  • Нарушение скоростного режима – тоже не маловажный фактор для эффективной работы компании. Для юридических лиц стоимость штрафов за нарушение ПДД в разы выше, чем для рядовых граждан, и если при регулярных рейсах, когда нет необходимости в нарушении и спешке, мониторинг транспорта показывает превышение, то будут основания либо провести разъяснительную беседу с таким сотрудником либо найти нового.

Электроника внедряется во все сферы нашей жизни, и полным контролем уже ни кого не удивишь, все борются за эффективность своих организаций и зарабатывание денег.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>