Январские продажи автомобилей в Европе снизились до рекордного уровня


Продажа автомобилейАссоциация европейских автопроизводителей (ACEA) в которую, кстати, входят не только европейские автоконцерны, но и множество других международных брендов.

Состав ассоциации действительно впечатляет, это и BMW, Fiat, Ford, General Motors, Toyota, Volvo  и ряд других не менее значимых автопроизводителей. Ежемесячно представители ассоциации из года в год публикуют данные о спросе  на автомобили в зоне евро. Вот к концу подходит февраль месяц, а это означает, что данные за январь успешно собраны и обработаны.

По данным ассоциации европейских автопроизводителей общее количество новых машин, которые были зарегистрированы в январе месяце в Евросоюзе, составило 885 159 автомобилей. Если сравнить этот показатель с январскими данными прошлого года, когда количество новых машин составило 969 219 штук, то данные существенно рознятся, там этот показатель был на 84 060 машины больше.

С другой стороны это и не удивительно, финансисты уже давно говорят о спаде экономической активности, остро проявляющейся в Германии и Франции, и прогнозируют, что падение продаж автомобилей на 8% в зоне евро это еще не придел.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>