Советы при покупке автомобиля


В наши дни ни кто не застрахован от мошенничества, и ловушки становятся все более изощренные. Так и с машинами все чаще возникают случаи, когда при покупке автомобиля оказывается, что у него поддельный техпаспорт и перебиты номера.

Покупка автомобиля советыЕсли вас поймают с поддельными номерами, то ваш автомобиль отвезут на штраф стоянку, а вы долго будете разбираться, бегая по судам, полиции и юристам, тратя на это свои деньги и надеясь, что взыщите их с ответчика потом.

Если вы покупаете свой автомобиль в салоне у официального дилера, то шанс приобрести новенький автомобиль с поддельными номерами мал но, тем не менее, такие случаи встречаются уже сейчас, хотя дилеры отрицают это. Вот вы купили автомобиль с техпаспортом, договором купли продажи, оформили на него страховку и едете в ГАИ, что бы зарегистрировать его и поставить на учет и тут вас ждет сюрприз, вам сообщают, что автомобиль с такими номерами кузова уже зарегистрирован и где-то ездит с фальшивым техпаспортом.

Вернуть такую машину обратно дилеру без опытного адвоката вам будет очень сложно, но с большей долей вероятности вам в итоге вернут деньги, ведь закон о правах потребителей ни кто не отменял.

Еще более рискованным занятием является, покупать автомобиль с рук, который был уже во владении другого водителя, но порой это сделать проще и дешевле, чем взять новый автомобиль, обратившись в различные дилерские автосалоны.

При покупке такого автомобиля вам стоит проверить все эти данные, как говорится на всякий случай. Лучший способ убедиться, что у машины не криминальное прошлое — это снять такой автомобиль с учета вместе с продавцом. Хотя сейчас можно продавать автомобиль без снятия с учета, все же что бы обезопасить себя от обмана стоит присутствовать при снятии автомобиля в ГАИ.

Если же наоборот, машина уже снята с учета, то стоит предложить продавцу поехать в ГАИ для ее регистрации, если машина имеет криминальное прошлое то, скорее всего продавец откажется, сославшись на какую либо отговорку. Если же все же продавец согласился, то стоит с собой взять увеличительное стекло и фонарик для детального изучения техпаспорта. Если техпаспорт пытались подделать, то под лупой вы сможете разглядеть торчащие волокна бумаги. Так же стоит особенно досконально осмотреть крепление панели с номером кузова, если там просматриваются следы сварки сделанной не на заводе производителе, то это тоже может говорить о том, что номер, выбитый на кузове автомобиля фальшивый.

Будьте бдительны при покупке автомобиля и не поленитесь потратить свое время на проверку всех этих нюансов, а то вместо долгожданной и желанной покупки вас будут ожидать судебные разбирательства.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>