Установка фаркопа. Что необходимо знать?


Установка фаркопа фотоНаверняка каждый из нас хоть раз в жизни совершал квартирный переезд. Да или просто вывозил скопившийся на балконе мусор, который жалко выкинуть, на дачу. Несомненно, те водители, которые обделены автомобильным прицепом, заказывали в подобных ситуациях грузовое такси, а те, у кого он есть — делали это самостоятельно с его помощью.

Помимо перевозки вещей все чаще и чаще прицепами пользуются любители активного вида отдыха. Гидроциклы, квадрациклы, снегоходы, лодки – вот самый распространенный список того, что подвергается перевозке на прицепе.

Прицеп  прицепом, но его как-то надо крепить к автомобилю? Как же быть в подобной ситуации? В этом случае помогает специальное сцепное устройство, называемое фаркоп. На ряде моделей выпускаемых с завода уже есть подобный механизм, но большинство автомобилей выпускаются без него.

А ведь именно эта деталь является тем самым ключевым соединительным узлом между автомобилем и прицепом. Изготовление фаркопов производится на специализированных заводах, поэтому сделать качественное устройство сцепления самостоятельно удается далеко не многим. К счастью, есть множество зарекомендовавших себя компаний, выпускающих подобную автомобильную продукцию. Среди таких фирм есть как иностранные производители, так и отечественные, например, фаркопы балтекс уже давно ценятся многими автомобилистами.

Благодаря обширному спросу и частоте их использования в продаже доступны фаркопы для различных марок автомобилей. Даже для непопулярных марок всегда можно обратиться и изготовить фаркоп в специализированных сервисах.

Не смотря на то, что автомобиль и без того транспортное средство повышенной опасности, управление с прицепом делает его еще более опасным. Поэтому сцепное устройство должно не подвести в любой и даже самой критичной ситуации. Не следует производить заказ подобной продукции у местных “Кулибиных”, доверяйте свою жизнь профессионалам. Следует помнить, что фаркоп выбирается индивидуально под каждую марку автомобиля. Установка сцепного устройства возможна как на отечественных автомобилях, так и на автомобилях иностранного производства.

Помимо изготовления самого фаркопа следует выполнить и правильность его монтажа. В связи с тем, что для его установки чаще всего требуются технологические отверстия в специальных местах кузова автомобиля, это работу тоже лучше всего доверить профессионалам. Любое просверленное отверстие в тонком участке кузова может привести к его деформации или даже разрыву металла. Выбирайте лучшее для себя и вашего автомобиля.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>