Купить снегоход и выжить


Купить снегоход

Около десяти лет назад о снегоходах и

мотовездеходах многие любители экстрима и активного отдыха могли только мечтать. В продаже имелось ограниченное количество моделей по заоблачной цене, да и с запчастями были большие сложности. А как любая техника, снегоходы и квадроциклы в них время от времени нуждаются, особенно это связано с агрессивной средой, в которой они используются. Мало кто приобретает снегоход, что бы просто поездить по накатанной снежной трассе, все больше и больше любителей пытаются преодолеть неизведанные тропы, овраги и реки. Выбраться в глушь гор для охоты и рыбалки. Взобраться на гору для занятия сноубордом или фрирайдом.

Сегодня же существует огромное множество специализированных магазинов занимающихся продажей не только снегоходов и квадроциклов, но и их обслуживанием и доставкой запасных частей, если таковые вам потребуются.

Но мало того что снегоходы стали доступными, а из года в год они приобретается простыми охотниками и рыболовами все больше и больше, их владельцы наивно полагаются что подсмотрев пару уроков вождения у знакомых или в интернете, а затем сделав пару кругов можно этим ограничиться и смело садиться в седло снегохода. При этом соблюдать правила и технику безопасности они не намерены. Главное что? — как говориться “втопить” и “погонять” на чудо мотовездеходе.

Поэтому отдельно хочется провести беседу о безопасности езды на снегоходе. Тем более что осень заканчивается, температура стремительно идет вниз, бабье лето становится все более незаметным, на улице начинает потихоньку выпадать снег и зима ласково стучится по оконному подоконнику.

Любой, кто катается или собирается покататься по безграничным полям и лугам, особенно если эти поля и луга припорошены снегом и по ним еще нет накатанной трассы, может ожидать неприятный сюрприз.  Под снегом находится масса не убранных пней похожих из далека просто на небольшой сугроб. Если это поле, то легко можно найти забытую сельчанами с осенней уборки урожая барану или моток стальной проволоки. Не считая огромного скопление крупных камней, бетонных плит и других неорганических препятствий. В целом как вы поняли, под белым и пушистым снегом не все так гладко и безопасно, как может привидеться в начале.

Продолжение >>>

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>