Smart Fortwo. И этим все сказано…


Smart Fortwo 2011 фотоС каждым годом транспорта на дорогах становится все больше и больше. И тут дело не только в начинающих автомобилистах, решивших купить свой первый автомобиль и выехать на оживленную дорогу, но и в фурах, приехавших из другого города с товаром заказчика.

Бесконечные пробки, многочасовое возвращение с работы домой и не менее “короткая” поездка на саму работу действительно выматывают. А если еще взять стоимость бензина и посчитать итоговую сумму, которую вы тратите на свой автомобиль, то совсем печально становится. Не говоря уже о месте для парковки, особенно где-нибудь в центральной части любого города Российской Федерации, да еще и в час пик.

Именно благодаря подобным нюансам все чаще и чаще водители начинают приобретать маленькие малолитражные автомобили и пересаживаться на них с автомобилей помощнее и “попрожорливее”. Подобный выбор помогает им не только снизить расходы на топливо, но и с некоторой легкостью находить места для парковки.

С увеличением спроса на компактные машины автоконцерны тоже не стоят в стороне и во всю “клепают” и разрабатывают новинки, как говорится на любой вкус и цвет.

Так одной из самых продаваемых “малюток” этого класса автомобилей прошлого года можно считать Smart Fortwo. Впервые модель Smart была выставлена на всеобщее обозрение в далеком 1997 году. Проходящий в то время автосалон во Франкфурте привлек очень много внимания к этой модели. Многие автокритики уже тогда начали поговаривать об “автомобиле будущего”. И вот спустя 17 лет будущее наступило и набирает свои обороты.

В настоящий момент на рынке представлено две модификации бензинового двигателя этих авто. Первый с объемом в 1.0 литр и второй с 0.8 литра. Все модели и их комплектации оснащены трансмиссией с автоматической коробкой передач и задним приводом.

С заботой не только об автомобилистах, но и об окружающей среде Смарт полностью соответствует экологическому классу Euro 5. Упоминая в самом начале о потреблении бензина, хочется для сравнения привести параметры этой “крошки”. И так расход топлива при эксплуатации в городе не превышает 4.6 литра на расчётные сто километров пути. На трассе, как и положено, расход несколько ниже и равняется 4 литрам, ну и при эксплуатации в смешенном цикле не превышает 4.3 литра. Для сравнения ряд бюджетных автомобилей как отечественного, так и зарубежного производства потребляет не менее 9 – 11 литров на эталонное расстояние, принятое для расчета пути.

Производство Smart Fortwo было начато в 2008 году и продолжается до настоящего момента. Так же был выпушен в ограниченном количестве модифицированный Smart Fortwo ED, ранее известный как Smart EV.

Купить Smart стало еще проще, а разнообразие цветовой гаммы, доступной при заказе и комплектации, позволит найти свой автомобиль даже самому требовательному покупателю.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>