Трансфер в Финляндию. Что необходимо знать?


МикроавтобусКаждый из нас наверняка хотел бы иметь возможность ездить в Европу хоть каждые выходные. Но, к сожалению, большинство людей не обладают такой возможностью. И дело здесь не только в цене билета на авиа перелеты, но и в длительности самого перелета и времени проводимом в аэропортах в ожидании своего рейса.

С этой позиции очень повезло тем жителям Российской Федерации, которые проживают в Санкт-Петербурге и рядом расположенных городах. Близкая граница с одной из европейских стран – Финляндией — позволяет им проводить не только шопинг туры в эту страну, но и посещать горнолыжные курорты, а так же вести активный вид отдыха в благоустроенных коттеджах. Так, например, трансфер в Лаппеенранту сейчас является не менее популярным, чем та же поездка в Хельсинки, поскольку Лаппеенранта находится ближе, чем столица Финляндии.

Не смотря на то, что для поездок в “Финку” необходимо иметь шенгенскую визу, возможность получить ее питерцу в разы проще, чем любому другому российскому гражданину.

Поездки на своем автомобиле в Финляндию тоже не являются редкостью. И порой, в выходные дни, время ожидания на границе может длиться довольно долго. Если вы не хотите тратить свое время на подобные “пробки”, то можно воспользоваться предложениями компаний-перевозчиков, организующих доставку пассажиров в Финляндию. Прежде всего, плюсом подобного мероприятия является то, что у компаний, занимающихся пассажирскими перевозками, имеется возможность движения по выделенной для пассажирского транспорта полосе, да и прохождение границы осуществляется по ней же, а не в общем транспортном потоке с другими частными автомобилистами.

И так, рассмотрим варианты от самых бюджетных до самых комфортных и доступных любому жителю России, имеющему действующую шенгенскую визу.

Первый и самый частый вариант, к которому прибегают жители Санкт-Петербурга — это поездка на туристическом автобусе. Возможность такой поездки не ограничивается только экскурсией, но и возможен вариант, когда вас забирают с вокзала или от остановки вместе с другими “туристами” и доставляют в Финляндию. А в оговоренное заранее время вас забирают обратно с места прибытия и везут домой.

Стоимость такой поездки начинается от 800 рублей на человека.

Второй вариант, не менее популярный – это поездка на микроавтобусе. Как и в варианте, описанном выше, микроавтобус забирает вас с оговоренного места и доставляет на него же. Отличие лишь в количестве пассажиров, скорости, а значит и времени, проведенном в дороге и на границе в Финляндию.

Стоимость такой поездки несколько выше и начинается от 1100 рублей на человека.

Третий вариант является еще более дорогим, но и более удобным для большинства туристов. Поездки проходят на комфортабельном микроавтобусе, но посадка всех пассажиров идет не с ранее оговоренного места, а с места, указанного самим пассажиром. Это может быть как домашний адрес, остановка или даже работа.

Стоимость такой поездки обойдется в два раза дороже предыдущего варианта и будет стоить от 1800 рублей на человека.

Четвертым и самым последним вариантом, к которому чаще всего прибегают заказчики, будет вызов трансфертного такси. Плюсом данного варианта является не только комфортабельность поездки, но и отсутствие других посторонних людей, кроме водителя.

Стоимость данной услуги самая дорогая из описываемых и будет стоить приблизительно от 9000 тысяч в одну сторону.

Еще одним плюсом, которым пользуются те, кто приобретает трансфер в Финляндию – это покупка билета на самолет в другие страны из аэропорта Хельсинки. Причем не только европейские. В этом случае цена перелета обходится намного дешевле, чем из любого Российского города в любую из зарубежных стран.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>