Запчасти на китайское авто — цена ниже, а качество выше


Great Wall Safe фото

 

Иногда стоит задуматься о том, как быстро каждый день сменяется новым, преподнося что-то все более интересное и инновационное. Конечно, кто-то опровергнет это и скажет, что как жили, так и живем. Но поверьте, они сильно заблуждаются.

Так, например, еще буквально вчера многие автомобилисты или те, кто собирался примкнуть к этой категории людей, с удивлением и недоверием присматривались к каждой новой машине, произведенной или собранной в Китае. Причиной этих сомнений в первую очередь является качество большинства товаров, которые производятся в Китае. Поэтому и возникают сомнения в целесообразности приобретения китайского автомобиля. Однако сейчас многие водители кардинально поменяли свое мнение и знают практический весь модельный ряд автомобилей китайского производства: Chery, Geely  и Great Wall. Мало того, они продолжают отслеживать и следить за выпускаемыми новинками из года в год.

Богатая комплектация, частично позаимствованный дизайн и надежность, с которой китайские автомобили себя зарекомендовали, приятно удивляют. Вместе с тем цена на новые автомобили китайских марок тоже невысокая и многим вполне по карману. Купить новый внедорожник, например за 500 тысяч рублей, весьма проблематично, а тут вам уже готовое решение и не в самой “бедной” комплектации. Да и запчасти на китайские авто тоже сильно не бьют по карману автомобилиста.

О достоинствах самих автомобилей упомянули, но как же обстоят дела с запасными частями к автомобилям китайского производства? И достойного ли они качества, как и само транспортное средство?

Для начала стоит сравнить цену на самые популярные расходные материалы, такие как фильтры и тормозные колодки. Если взглянуть на цены, на запчасти great wall safe, то вполне становится ясно, что стоимость многих позиций запчастей на китайские автомобили соизмерима с ценами на комплектующие запчасти того же ВАЗ или Chevrolet Lanos. Хотя заметьте, класс автомобилей кардинально различается.

Даже если сравнить качество фрикционного материала, из которого изготовлены китайские тормозные колодки, то оно сильно отличается в лучшую сторону от качества многих других производителей запчастей для автомобилей даже более высокого класса.

Что же тогда говорить о комфортабельности внутри салона китайского автомобиля, сравнивая ее с внутренней отделкой отечественной классики!

В качестве небольшой исторической справки хочется отметить тот факт, что, например, небольшая китайская автокомпания Chery, основанная в 1997 году, за 17 лет своего существования выросла в одного из самых крупных автопроизводителей. Многомилионные обороты и растущий спрос на автомобили и китайские автозапчасти, не только стимулирует дальнейшее развитие компании, но и увиличивает продажи по всему миру. Да и привлечение новых инженерных умов и дизайнеров из Bertone, Lotus и Mitsubishi, уже заставляют задуматься об автомобиле “завтрашнего” дня.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>