Смазка силиконовая для резиновых уплотнителей. Какая она бывает?


О способах использования и назначении силиконовых смазок поговорили, пришло время обсудить производителей и доступную на рынках автокосметики продукцию.

Hi-Gear

Смазка силиконовая Hi-GearПродукция данной компании имеет широкий спектр применения, что касается силиконовой смазки то она отлично подходит для металла, резины и пластика. Так же обладает термостойким и водоотталкивающим свойством, образуя тем самым на поверхности защитный полимерный слой сцепленных между собой молекул силикона, позволяя тем самым покрыть всю площадь целиком и уберечь ее от влаги и замерзания. Так же это средство ухода позволяет надолго защитить поверхность от влаги и коррозии. Хорошо прилипает к металлу, пластику, резине, дереву, стеклу и винилу тем самым расширяя спектр своего применения. Не маловажным является и то, что данное средство быстро не смывается водой и позволяет выдержать несколько моек, но во избежание замерзания и обледенения дверей все же стоит после каждой мойки наносить его повторно.

StepUp

Смазка силиконовая StepUpЕще одна не менее известная фирма производитель автокосметики из США. Данная силиконовая смазка обладает защитными водоотталкивающими свойствами и способна работать в широком температурном диапазоне. Ширина этого диапазона колеблется от -50 С до +200 С. Специальные химические компоненты использующиеся в составе этого герметика позволяют сохранить эластичность резиновых уплотнителей, тем самым защищая их износ и скорую замену. Отлично справляется со скрипом и примерзанием резины на дверях, стеклах, капоте и багажнике.

Liqui Moly

 Смазка силиконовая Liqui MolyПожалуй, самая популярная и часто упоминаемая на слуху автомобилистов фирма производитель не только автохимии, но и других специализированных автомобильных жидкостей. Форма выпуска и назначение силиконовой смазки данной компании очень многообразена. Это и проникающая спрей-смазка и более густая гель смазка, выпускаемая в тубах использующаяся и для смазки люков, и сидений и дверных петель и различных штанг. Данное средство так же используется для смазки пластмассовых деталей. Кроме того, оно сохраняет и не обладает разъедающими свойствами для резины и пластиковых поверхностей. Надежность косметики этой германской компании уже давно проверена и одобрена автомобилистами. Проникая глубоко в поверхность, она обладает не только защитными водоотталкивающими свойствами, но и антикоррозийными и даже антифрикционными. Рабочий диапазон температур колеблется от -40 до +200 С. Как известно европейское качество часто оценивается различными стандартами и данная силиконовая смазка не исключение, она полностью удовлетворяет индустриальный стандарт DIN 51502 K SI 2 S-40

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>