Выезд за границу на автомобиле. Что необходимо знать


Пересечение границы на автомобиле

Начало темы здесь >>>

Также с внимательностью нужно отнестись к детям, если они едут с вами без сопровождения своих родителей. Вам будет нужен документ от родителей, разрешающий выезд ребенка за границу. Если вы не имеете подобного документа и, скажем, взяли племянницу или племянника с собой в отпуск на море, то на российской границе вас, скорее всего, отправят обратно, а в случае, если вы ее все же преодолеете, вас завернут обратно на следующем КПП. При этом, если ребенок еще достаточно мал, то вам не обойтись без перевозки в специально оборудованном кресле. Подойдет автокресло romer или любое другое удерживающее устройство, не противоречащее технике безопасности перевозки ребенка.

Не смотря на то, что в начале статьи мы оговорили, что техническое состояние автомобиля не будем рассматривать, все же о некоторых моментах упомянуть стоит. Диагностическая карта автомобиля у водителя при пересечении границы не спрашивается, но при этом за границей для инспекторов важнее, чтобы лобовое стекло и фары автомобиля были целыми, а кузов машины не был битым. Также не стоит забывать и про резину, «по сезону».

Практически в каждую европейскую страну можно въехать по нескольким пропускным пунктам. В сезон отпусков и выходные длинные очереди из автомобилей будут везде. Поэтому информацию о том, как долго придется ждать прохождения границы,  можно посмотреть на сайтах, передающих изображения с веб камер, установленных на контрольно-пропускных пунктах между государствами. Таким образом, благодаря электронике и интернету, пересечение границ стало более удобным.

По прибытии в другое государство не стоит вести себя пренебрежительно, обязательно соблюдайте правила дорожного движения. Огромные штрафы за нарушение ПДД не самое страшное, что может случиться. Гораздо неприятнее будет ваша аннулированная виза с запретом на въезд в страну на несколько лет. Если все же не удалось избежать нарушения, то чтобы не потерять визу, непременно оплатите штраф. Сделать это можно все также благодаря интернету, и совершить платеж из дому по прибытии по реквизитам банка, указанным в постановлении.

Идеальные, ровные дороги так и склоняют водителей к превышению установленной допустимой скорости. Но не стоит забывать о том, что радары не спят, а несут свою боевую вахту круглосуточно.

Следует также не забывать о том, что стоимость топлива за границей в несколько раз выше российских цен. Так, средняя цена за литр горючего обойдется при поездке от 60 до 70 рублей. Поэтому в целях экономии топлива и денежных средств, лучше заливать бак «под горлышко», пока вы еще находитесь в Российской Федерации. И лучше, если это будет не последняя колонка перед пересечением границы, ведь как правило, на ней топливо на один — два рубля выше средней стоимости по городу.

Отдых на своем автомобиле намного удобнее, приятнее и дешевле, чем при покупке билетов или аренде автомобиля. Если вы хотите провести свой отпуск как-то по другому и новому, непременно садитесь за руль и вперед.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>