Преодоление брода на автомобиле


Преодоление брода на автомобилеЛетом довольно многие автомобилисты находят себе занятие по душе. Для кого-то это поездка на рыбалку или охоту, а кто-то просто любит вдалеке от города пособирать грибы или ягоды. А кто-то может быть просто, любит выбраться на природу на пикник, пожечь костер, покормить комаров и поваляться на траве там, где как говорится, не ступала нога человека.

Как правило при подобных поездках приходится пробираться сквозь непроходимые накатанные дороги и преодолевать водяные броды.

О преодоление брода на автомобиле сегодня и пойдет речь.

Как вы понимаете, водные преграды не обязательно могут застать вас в лесу во время рыбалки или сбора грибов, но и весеннее, и осеннее полноводье тоже может преподнести вам сюрприз, когда от обильных дождей или таяния снега реки и небольшие ручейки выходят из берегов.

Многие наверняка знают, что порой достаточно и попадания нескольких капель воды, что бы двигатель автомобиля заглох, причем надолго. Или произошло замыкание контактов плохо изолированной электропроводки проводки и аккумуляторной батареи (кстати подобрать АКБ для вашего автомобиля можно на http://cars-energy.ru/avtomobilnie-akkumulyatori/)

Так как же вести себя во время проделывания водного барьера на автомобиле?

Или всегда стоит разворачиваться с расстроенным видом и искать другую дорогу или другое место для отдыха?

Не смотря на то, что подавляющее число водителей сидят за рулем низких легковых автомобилей, а не кроссоверов или джипов, которые имеют более высокую и проходимую автобазу и клиренс, в зависимости от глубины брода, они тоже могут преодолевать его на своем автомобиле не боясь залить двигатель машины.

Но делать это необходимо с пониманием дела, а не обычным “Эх, была, не была!”.

Прежде чем вы решите преодолевать водную преграду на своем автомобиле, необходимо убедиться в том, что она по зубам вашему железному коню.

У каждого автомобиля есть свой допустимый водный порог, после которого может пострадать электроника и двигатель автомобиля и потребовать дорогостоящего ремонта и эвакуации с места, ведь не каждый эвакуатор поедет в глушь вызволять вас.

Для определения водного порога автомобиля стоит ориентироваться на высоту воздухозаборника. Например, вы можете найти на берегу ветку или палку среднего диаметра, так что бы ни сломалась и высечь на ней метку высоты воздухозаборника. После чего тщательно измерить глубину брода, где вы собираетесь проехать на автомобиле и убедиться, что она не превышает вашу отметку на палке.

Лучше бюджетно искупаться самому, чем дорого искупать автомобиль. Хуже если дело обстоит осенью, когда температура воды — это позволит сделать вам с трудом.

Продолжение тут >>>

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>