Определение местоположения при помощи геолокации


Сейчас все больше и больше появляется мобильных устройств со встроенным GPS (Global Positioning System). За использование глобальной системы позиционирования (местоопределения) не взимается ни абонентская плата ни плата за подключение. Все, что вам требуется для работы с системой GPS, так это приобрести GPS-приемник, встроенный в коммуникатор или смартфон, интегрированный в планшетник или самостоятельное устройство, работающее “по старинке” через bluetooth. Эта технология используется и в данном сервисе.

При помощи Geolocation API осуществляется работа с GPS-приемником, встроенном в ваш портативный девайс. Если во время загрузки онлайн карты не удается определить корректно координаты вашего местоположение по IP адресу, теперь можно воспользоваться возможностью определения координат при помощи геолокации.

Для этого вам необходимо кликнуть по кнопке определения местоположения и после нескольких секунд ожидания карта переместится в то место, где вы находитесь в настоящий момент.

Расположение на этой кнопки на карте можно посмотреть на рисунке ниже. Там кнопка отмечена красным квадратиком. Также нужно помнить, во время нажатия на кнопку вас спросят, желаете ли вы предоставить данные о вашем местоположение или нет. Для корректного определения ваших координат следует согласиться.
карта нижнего новогорода с дорожными знаками

Рис.1 Карта Нижнего Новгорода с дорожными знаками

Определение местоположения при помощи геолокации: Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>