Особенности перевозки крупных емкостей


Перевозка емкостейУ многих промышленных предприятий может возникнуть необходимость в использовании крупных емкостей. Они могут различаться по своим габаритным характеристикам и предназначаться для хранения самых разнообразных веществ, начиная от воды и пива и заканчивая различными нефтепродуктами и химическими веществами. Перевозка крупногабаритных емкостей входит в число самых сложных транспортных операций, что обусловлено неудобной цилиндрической формой такого груза, который требует особого подхода к его погрузке, креплению и другим деталям транспортировки.

Выполнение таких работ под силу только тем организациям, которые имеют всю необходимую специальную технику и опытный грамотный персонал. У компании «ПодольскАвтоТранс» имеется вся необходимая техника и возможности  для организации транспортировки крупных емкостей на любые расстояния.

Перевозка больших емкостей осуществляется при помощи комплексных работ, которые включают не только подготовку грузовой и сопровождающей техники, но и детальную проработку разработку маршрута перевозки, дабы избежать различных проблем и задержек.

Особое внимание уделяется креплению груза на платформе грузового прицепа, поскольку в силу особенностей формы крупных емкостей даже малейшая ошибка может привести к непредсказуемым последствиям.

Техника для перевозки

Транспортировка негабаритных крупных емкостей имеет некоторые существенные особенности, которые касаются как погрузки данного груза, так и его транспортировки. При погрузке емкости должны быть закреплены в соответствии со строгими правилами, что дает возможность не только исключить риск «потери» груза при его транспортировке, но и его деформацию. При использовании полуприцепа с целью фиксации емкости должны быть использованы специальные упоры или ложементы.

Очень часто крупные емкости имеют большой диаметр, что требует особого подбора маршрута их транспортировки. Такой подбор должен исключить движение автопоезда по узким дорогам, дорогам, имеющим резкие повороты, сильные продольный уклон и так далее. Также в ряде случае для сопровождения грузового транспорта привлекаются машины ГИБДД.

Перевозка крупных емкостей осуществляется при помощи низкорамных многоосных платформ трех типов:

  • полуприцепов грузоподъемностью до 45 т (с передней загрузкой);
  • полуприцепов грузоподъемностью до 54 т (с задней загрузкой);
  • полуприцепов грузоподъемностью до 70 т (с задней и передней загрузкой).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>